Сайт работает в тестовом режиме!
23 Июнь, 2025   |   27 Зульхиджа, 1446

город Ташкент
Фаджр
03:05
Шурук
04:50
Зухр
12:30
Аср
17:41
Магриб
20:03
Иша
21:42
Bismillah
23 Июнь, 2025, 27 Зульхиджа, 1446
Новости

Принц Дубая посетил комплекс Хазрати Имама

28.09.2024   14927   1 min.
Принц Дубая посетил комплекс Хазрати Имама

Информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов WАМ сообщило, что делегация во главе с наследным принцем Дубая, заместителем премьер-министра и министром обороны шейхом Хамданом бин Мохаммадем бин Рашидом аль Мактумом посетила комплекс Хазрати Имам в Ташкенте в рамках официального визита в нашу страну. 
В ходе ознакомления с этим памятником архитектуры, гости получили подробную информацию о медресе Баракхан, мавзолее Каффала аш-Шоший, мечети Тиллашайх, медресе Муйи Мубарак и Управлении мусульман Узбекистана.
Во время поездки шейх шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум также ознакомился с копиями Корана, написанными разными стилями, в музее-медресе Муйи Мубарак, где хранится Мусхаф Османа, помимо редких рукописей, с огромной библиотекой, содержащей уникальную коллекцию, насчитывающую около 20 тысяч книг, а также комплексом "Центр исламской цивилизации", который строится в настоящее время.

 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Принц Дубая посетил комплекс Хазрати Имама Принц Дубая посетил комплекс Хазрати Имама
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

С 25 июня начинается прием в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения

23.06.2025   1393   2 min.
С 25 июня начинается прием в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения

Отдел образования и научных исследований Управления мусульман Узбекистана объявляет даты приема документов от абитуриентов в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения на 2025-2026 учебный год:

Ташкентский исламский институт имени Имама Бухари, 
Высшее медресе Мир Араб, 
Научная школа хадиса,
Исламский институт имени Имама Термизи и
во все средне-специальные исламские учебные заведения прием документов пройдут с 25 июня по 20 июля 2025 года.

Продолжительность - с 25 июня по 20 июля 2025 года.

Абитуриенты, желающие поступить в высшие религиозные образовательные учреждения, представляют в приемную комиссию следующие документы:
заявление на имя ректора образовательного учреждения;

копию паспорта или ID-карты (оригинал предъявляется);

копия документа (диплома) об окончании средне-специального исламского образовательного учреждения и приложения к нему (оригинал предъявляется);

6 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 (сделанных за последние три месяца и требующих белого фона);

Абитуриенты (граждане Республики Узбекистан), окончившие религиозные учебные заведения в зарубежных странах и имеющие диплом, нострифицированный в нашей стране, также могут подать документы.

Абитуриенты, желающие поступить в средне-специальные исламские учебные заведения, представляют в приемную комиссию следующие документы:
заявление на имя руководителя образовательного учреждения;

копию паспорта или ID-карты (оригинал предъявляется);

копию аттестата или диплома об образовании (оригинал предъявляется);

6 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 (сделанных за последние три месяца и требующих белого фона);
оригинал документа о знании иностранного языка (для сдающих экзамены на языке, отличном от указанного в документе об образовании).

Для справки: Для участия в тестовых испытаниях высших и средне-специальных религиозных учебных заведений с абитуриентов взимается плата в размере половины базовой расчетной величины. 

С абитуриентов, завершивших обучение в этом году и подающих документы в средне-специальные исламские учебные заведения, плата не взимается.

Следите за последними новостями о процессах приема в 2025-2026 учебном году на странице @qabulmuslimuz в Telegram (https://t.me/qabulmuslimuz). 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан