frontend\widgets\header\Header: Attempt to read property "fajr" on null

Саудовское издание Swift News: внимание к узбекским паломникам на высшем уровне

23.05.2025   20714   1 min.
Саудовское издание Swift News: внимание к узбекским паломникам на высшем уровне

Саудовское интернет-издание Swift News широко освещало внимание, уделяемое нашим паломникам во время сезона хаджа. В начале статьи говорится о развитии отношений между странами, дружеских отношениях, взаимных визитах и искреннем диалоге глав двух государств.

В публикации высоко оценивается то, что в последние годы квота на хадж в Узбекистане увеличилась в три раза, ежегодно 15 тысяч граждан удостаиваются счастья паломничества, а число паломников умры достигает нескольких сотен тысяч.

Было отмечено, что наши будущие паломники, прибывшие в Медину в этом сезоне, встречаются с большим уважением, и паломники сопровождаются в этот светлый город через 9 международных аэропортов нашей республики. Также было подчеркнуто, что в ходе благословенного визита каждое мероприятие проводилось на основе четкого плана и на высоком уровне, с организационно-документальной работой, поклонением, проживанием, питанием, медицинским и транспортным обслуживанием, налаженными на высоком качестве и уровне.

Короче говоря, в статье, опубликованной в арабском издании, говорится, что в нашей стране уделяется большое внимание мероприятиям Хаджа и Умры, подготовлены все возможности для того, чтобы верующие мусульмане могли совершить свои великие обряды в совершенстве, и не только жители нашей страны, но и официальные лица Саудовской Аравии довольны этим. 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Другие посты
Новости

Муфтии тюркских государств соберутся в Баку

13.09.2026   8373   1 min.
Муфтии тюркских государств соберутся в Баку

13-16 сентября текущего года в столице Азербайджана Баку состоится очередное VII заседание Совета муфтиев тюркских государств и ряд мероприятий в его рамках.

В собраниях примут участие делегации ведущих религиозных лидеров тюркского мира - улемов тюркских стран во главе с председателем Управления мусульман Узбекистана, муфтием Шейхом Нуриддином Холикназаром, председателем Управления мусульман Кавказа, шейхулисламом Аллахшукюром Пашазаде, председателем Управления по делам религий Турции Сафи Арпагушем, председателем Духовного управления мусульман Казахстана, верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы, председателем Духовного контроля мусульман Кыргызстана, муфтием Абдулазизом кары Закировым, муфтием Туркменистана Рахманом Гурбанмырадовым и другими.

В состав делегации нашей страны вошли представители Совета улемов Управления мусульман Узбекистана, Центра фетв, региональных представительств и высших религиозных учебных заведений.

В рамках мероприятий улемы обсудят важные для мусульманской уммы вопросы шариата, современные фетвы и совместные инициативы, а также подпишут итоговые документы. Также запланированы научно-практическая конференция, двусторонние переговоры и посещение священных мест поклонения.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан