Сайт работает в тестовом режиме!
17 Март, 2026   |   28 Рамадан, 1447

город Ташкент
Фаджр
05:14
Шурук
06:32
Зухр
12:36
Аср
16:44
Магриб
18:35
Иша
19:47
Bismillah
17 Март, 2026, 28 Рамадан, 1447

Сотни офицеров-женщин охраняют правопорядок в самом сердце ислама

04.05.2021   759   1 min.
Сотни офицеров-женщин охраняют правопорядок в самом сердце ислама

В Мекке и Медине заступили на службу сотни женщин-офицеров службы безопасности святынь ислама.
В частности, в мечети Пророка дислоцировано подразделение из 113 военных, состоящее исключительно из женщин. Офицеры круглосуточно обеспечивают безопасность и правопорядок в мечети, выходят на дежурство в 4 смены по 18 сотрудниц.
Обращает на себя внимание внешний вид офицеров – военнослужащие-саудийки одеты в униформу цвета мокко, состоящую из брюк широкого кроя и туники до колен, а также берета, черного платка и черной текстильной защитной маски, передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.
По словам 27-летнего офицера Ханан ар-Рашиди, она служит в армии уже 8 месяцев и поступила на службу из гуманитарных соображений. – «Для меня честь работать в мечети Пророка и служить гостям Аллаха», – говорит ар-Рашиди.
27-летняя Рим аль-Махджуб состоит на военной службе в Медине 6 месяцев и разделяет идеи сослуживицы Ханан. – Это эпоха женщин. Теперь женщины могут вступить в армию и работать в других секторах, в которые давно хотели попасть, – отметила Рим.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Музаффар Камилов стал начальником Департамента по религиозно-просветительским вопросам АП

16.03.2026   7304   1 min.
Музаффар Камилов стал начальником Департамента по религиозно-просветительским вопросам АП

Указом Президента Республики Узбекистан Камилов Музаффар Муротович назначен на должность начальника Департамента по религиозно-просветительским вопросам Администрации Президента Республики Узбекистан и в связи с этим освобожден от должности заместителя советника Президента Республики Узбекистан по вопросам представительных органов, негосударственных некоммерческих организаций, религии и молодежи.

https://t.me/Press_Secretary_Uz/7126

Новости Узбекистан