Уроки ислама будут включены в школьную программу федеральной земли Бавария осенью 2021 года. Предмет будет обязательным наряду с этикой и религиоведением.
Изменения вступят в силу в 350 школах из действующих шести тысяч, решило во вторник правительство региона.
По данным министерства культуры региона, в Баварии обучаются более 160 тысяч школьников-мусульман, что составляет 10% от общего числа учеников.
По данным islam.ru, до этого в Баварии уроки ислама существовали в качестве факультатива.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
﴿سُبْحَانَ الَّذِي سَخَّرَ لَنَا هَذَا وَمَا كُنَّا لَهُ مُقْرِنِينَ وَإِنَّا إِلَى رَبِّنَا لَمُنْقَلِبُونَ﴾
Транскрипция дуа: Субханаль-лязи саххара ляня хаза ва ма куна ляху мукринин ва инна ила Раббина лямункалибун.
Значение: Слава Тому, Кто подчинил нам это, ведь нам такое не под силу, и поистине, мы вернёмся к Господу нашему! (Сура «Аз-Зухруф», 13-14 аяты).