В дни священного месяца Рамадан в Посольстве Узбекистана в Омане состоялся "круглый стол" и ифтар, сообщает ИА "Дунё".
На него были приглашены представители ведущих туристических компаний Омана и СМИ.
В ходе встречи представители Омана были проинформированы о развитии туристической сферы в Узбекистане, строительстве новой инфраструктуры и отелей, а также открытии популярных туристических направлений.
Руководители отечественных туристических компаний "Mumtoz Tour", "Sac voyage", "Abda Travel" и "Rochet Uzbekistan", принявшие участие в мероприятии онлайн, обсудили перспективы налаживания взаимоотношений с оманскими партнерами и увеличения потока туристов из этой страны в Узбекистан.
В ходе онлайн-диалога представители турфирм двух стран познакомились и представили свои возможности, а также обменялись мнениями о путях увеличения туристического обмена.
Встреча прошла в дружественной атмосфере, главы компаний обменялись контактами и договорились в дальнейшем вести прямой диалог по развитию сотрудничества.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В новый период нашего развития осуществляются широкомасштабные реформы в религиозно-просветительской и научно-исследовательской сферах, в частности, в направлении глубокого изучения наук Корана.
В частности, самый уникальный экземпляр Корана, хранящийся в нашей стране, - Мусхаф Хазрата Усмана, достойно размещенный в главном зале Центра исламской цивилизации в нашей столице, функционирование курсов Корана и таджвида по всей стране, а также издание высококачественных мусхафов являются яркими примерами добрых дел в этом направлении. Также традиция начинать каждое благое дело с чтения аятов является символом высокого уважения к слову Аллаха.
В качестве органического продолжения таких добрых дел организуется научная поездка в нашу страну международного мастера Корана и таджвида, одного из самых известных ученых мира по науке десяти кираатов - доктора Шейха Аймана Сувейда.
Основная цель данного визита - повышение квалификации и мастерства преподавателей курсов Корана и таджвида в нашей стране, обогащение их теоретических и практических знаний, а также обмен опытом.
Для справки:
Шейх Айман ибн Рушди Сувейд является председателем Ученого совета Всемирной организации по Корану. Ученый получил докторскую степень в знаменитом университете "Аль-Азхар" в Египте и университете "Умм аль-Кура" в Саудовской Аравии. Широкой публике хорошо известны его произведение "ат-Таджвид аль-Мусоввар", являющееся результатом 40-летних научных исследований, и цикл передач на телеканале "Iqro".
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана