Сайт работает в тестовом режиме!
28 Сентябрь, 2026   |   17 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:58
Шурук
06:16
Зухр
12:14
Аср
16:24
Магриб
18:15
Иша
19:29
Bismillah
28 Сентябрь, 2026, 17 Раби ас-сани, 1448

На имя Президента и народа Узбекистана поступают поздравления с Рамазан хайитом

10.04.2024   257   2 min.
На имя Президента и народа Узбекистана поступают поздравления с Рамазан хайитом

В связи со священным для всей мусульманской уммы месяцем Рамазан и наступлением благословенного праздника Рамазан хайит на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают искренние поздравления глав зарубежных государств и правительств, руководителей авторитетных международных и региональных организаций, видных общественных и религиозных деятелей.
В своих посланиях, адресованных лидеру нашей страны, иностранные партнеры выражают искренние пожелания мира, благополучия и процветания многонациональному народу Узбекистана, подтверждают стремление и далее всемерно развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество.
В частности, свои послания направили:
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд;
Наследный принц, Председатель Кабинета Министров Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз Аль Сауд;
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев;
Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев;
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров;
Президент Республики Таджикистан Эмомали Раҳмон;
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов;
Национальный лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов;
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев;
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган;
Президент Арабской Республики Египет Абдельфаттах ас-Сиси;
Президент Исламской Республики Иран Иброхим Раиси;
Президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мухаммад бин Заид Аль Нахаян;
Вице-президент, Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, правитель эмирата Дубай Шейх Мухаммад бин Рашид Аль Мактум;
Вице-президент, заместитель Премьер-министра, министр по делам Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мансур бин Заид Аль Нахаян;
Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани;
Заместитель Эмира Государства Катар Шейх Абдуллах бин Хамад Аль Тани;
Эмир Государства Кувейт Шейх Мишааль аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах;
Король Марокко Мухаммад VI;
Король Бахрейна Шейх Хамад бин Иса Аль Халифа;
Король Хашемитского Королевства Иордания Абдалла II;
Султан Омана Хейсам бин Тарик Аль Саид;
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад;
Президент Республики Ирак Абдельлатиф Джамал Рашид;
Султан Государства Бруней-Даруссалам Хассанал Болкиях;
Президент Государства Палестина Махмуд Аббас;
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Хуссейн Иброхим Таха;
Генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубаничбек Омуралиев;
Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хусрав Нозири;
Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-ул-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

Поздравления продолжают поступать.

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Наставник по кораническим наукам шейх Айман Сувейд прибыл в Узбекистан

28.09.2026   21064   1 min.
Наставник по кораническим наукам шейх Айман Сувейд прибыл в Узбекистан

В новый период нашего развития осуществляются широкомасштабные реформы в религиозно-просветительской и научно-исследовательской сферах, в частности, в направлении глубокого изучения наук Корана.

В частности, самый уникальный экземпляр Корана, хранящийся в нашей стране, - Мусхаф Хазрата Усмана, достойно размещенный в главном зале Центра исламской цивилизации в нашей столице, функционирование курсов Корана и таджвида по всей стране, а также издание высококачественных мусхафов являются яркими примерами добрых дел в этом направлении. Также традиция начинать каждое благое дело с чтения аятов является символом высокого уважения к слову Аллаха.

В качестве органического продолжения таких добрых дел организуется научная поездка в нашу страну международного мастера Корана и таджвида, одного из самых известных ученых мира по науке десяти кираатов - доктора Шейха Аймана Сувейда.

Основная цель данного визита - повышение квалификации и мастерства преподавателей курсов Корана и таджвида в нашей стране, обогащение их теоретических и практических знаний, а также обмен опытом.

Для справки:

Шейх Айман ибн Рушди Сувейд является председателем Ученого совета Всемирной организации по Корану. Ученый получил докторскую степень в знаменитом университете "Аль-Азхар" в Египте и университете "Умм аль-Кура" в Саудовской Аравии. Широкой публике хорошо известны его произведение "ат-Таджвид аль-Мусоввар", являющееся результатом 40-летних научных исследований, и цикл передач на телеканале "Iqro".

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан