Сайт работает в тестовом режиме!
27 Сентябрь, 2026   |   16 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:57
Шурук
06:15
Зухр
12:14
Аср
16:25
Магриб
18:16
Иша
19:31
Bismillah
27 Сентябрь, 2026, 16 Раби ас-сани, 1448

Библиотеку Масджид ан-Наби (С.А.С) посетили более 150 000 человек

21.06.2024   88   1 min.
Библиотеку Масджид ан-Наби (С.А.С) посетили более 150 000 человек

С начала 1445 года хиджры библиотеку Масджид ан-Наби (С.А.С) посетило более 157 319 паломников, студентов и исследователей исламских наук.
По сообщению IQNA со ссылкой на информационное агентство Саудовской Аравии, с начала 1445 года хиджры библиотеку Масджид ан-Наби (С.А.С) посетили более 157 319 паломников, студентов и ученых-исламоведов.
Эта библиотека является одним из важнейших справочных центров для студентов и исследователей исламских наук.
Библиотека Масджид ан-Наби насчитывает более 176 300 наименований по различным наукам и 2 992 книги на иностранных языках и принимает множество посетителей в области религии и религиозных наук.
Библиотека Масджид ан-Наби — это публичная библиотека при Мечети Пророка в Медине, которая была основана в 1352 году хиджры (1933 год) по предложению директора вакуфов Медины. В Ар-Равда аш-Шарифа были книги, некоторые из которых были старше даты основания библиотеки.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Осмотрены реконструируемые мечети

25.09.2026   37662   1 min.
Осмотрены реконструируемые мечети

Когда начинается доброе дело, скажем, строительство какого-либо здания, сказать "Не уставайте" — это присущая нашему народу древняя ценность. Сегодня эта ценность получила дальнейшее развитие и превратилась в добрую традицию.

Сегодня главный имам-хатиб Ташкентской области Дониёр домла Икрамов и заместитель главного имама Обиджон домла Мирхамидов осмотрели строящиеся в Бостанлыкском районе соборные мечети "Имоми Аъзам", "Дониёр ибн Озод", "Хужахонтура", "Сари Кангли", "Кумурска ота", "Коравой ота", "Жомбой", "Масат ота", "Сайитбой угли Вали Халфа" и "Хумсон".

Вместе с тем они дали необходимые рекомендации и советы администрации этих мечетей, мастерам и строителям, а также благословили их.

Пусть Всевышний Аллах вскоре передаст Свой обитель мусульманам.

Пресс-служба представительства Ташкентской области

Новости Узбекистан