25 августа было объявлено, что главным имам-хатибом города Ташкента назначен представитель Управления мусульман Узбекистана в Андижанской области Нуриддин домла Холикназаров.
Нуриддин домла Холикназаров родился в 1968 году в городе Асака Андижанской области в семье интеллигентов. В 1992 году окончил медресе "Мир Араб" в Бухаре, в 1998 году - Ташкентский исламский институт имени Имама Бухари, а в 2007 году - Ферганский государственный университет.
В течение своей карьеры Нуриддин домла Холикназаров был имамом-хатибом соборной мечети «Ахмадали Махдум» в городе Асака Андижанской области, имамом-хатибом соборной мечети «Ок тепа» в Юнусабадском районе города Ташкента и представителем Управления мусульман Узбекистана в Андижанской области, главным имам-хатибом Андижанской области.
Рахимберди домла Рахмонов, который работал главным имам-хатибом столицы, продолжит исполнять обязанности имам-хатиба столичной соборной мечети «Минор».