Сайт работает в тестовом режиме!
24 Июнь, 2025   |   28 Зульхиджа, 1446

город Ташкент
Фаджр
03:05
Шурук
04:51
Зухр
12:31
Аср
17:41
Магриб
20:03
Иша
21:42
Bismillah
24 Июнь, 2025, 28 Зульхиджа, 1446

Узбекские имамы провели пятничные намазы в российских мечетях

24.03.2018   1094   1 min.
Узбекские имамы провели пятничные намазы в российских мечетях

 

 

Ранее сообщалось, что группа имамов из Управления мусульман Узбекистана находится в Свердловской области Российской Федерации.
Вчера, 23 марта, члены делегации посетили пять мечетей в регионе и провели проповеди пятничных намазов для прихожан этих мечетей:
Раупов Джасур в мечети «Рамазан» для 3000 прихожан;
Сатимов Сахобиддин в мечети «Химмаш» для 1300 прихожан;
Аписов Шавкат в мечети «Верхняя Пишма» для 2300 прихожан;
Мирхамидов Одил в мечети «Нижний Тагил» для 500 прихожан;
Атажонов Бахром в мечети «Божова» для 900 прихожан.
Кроме того, вечером состоялась встреча узбекской делегации с первым заместителем губернатора Свердловской области В.Дубичевым. На встрече представители региональной администрации поддержали сотрудничество с Центральным муфтиятом Свердловской области и высоко оценили деятельность узбекских имамов.

 

 

 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

С 25 июня начинается прием в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения

23.06.2025   3688   2 min.
С 25 июня начинается прием в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения

Отдел образования и научных исследований Управления мусульман Узбекистана объявляет даты приема документов от абитуриентов в высшие и средне-специальные религиозные учебные заведения на 2025-2026 учебный год:

Ташкентский исламский институт имени Имама Бухари, 
Высшее медресе Мир Араб, 
Научная школа хадиса,
Исламский институт имени Имама Термизи и
во все средне-специальные исламские учебные заведения прием документов пройдут с 25 июня по 20 июля 2025 года.

Продолжительность - с 25 июня по 20 июля 2025 года.

Абитуриенты, желающие поступить в высшие религиозные образовательные учреждения, представляют в приемную комиссию следующие документы:
заявление на имя ректора образовательного учреждения;

копию паспорта или ID-карты (оригинал предъявляется);

копия документа (диплома) об окончании средне-специального исламского образовательного учреждения и приложения к нему (оригинал предъявляется);

6 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 (сделанных за последние три месяца и требующих белого фона);

Абитуриенты (граждане Республики Узбекистан), окончившие религиозные учебные заведения в зарубежных странах и имеющие диплом, нострифицированный в нашей стране, также могут подать документы.

Абитуриенты, желающие поступить в средне-специальные исламские учебные заведения, представляют в приемную комиссию следующие документы:
заявление на имя руководителя образовательного учреждения;

копию паспорта или ID-карты (оригинал предъявляется);

копию аттестата или диплома об образовании (оригинал предъявляется);

6 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 (сделанных за последние три месяца и требующих белого фона);
оригинал документа о знании иностранного языка (для сдающих экзамены на языке, отличном от указанного в документе об образовании).

Для справки: Для участия в тестовых испытаниях высших и средне-специальных религиозных учебных заведений с абитуриентов взимается плата в размере половины базовой расчетной величины. 

С абитуриентов, завершивших обучение в этом году и подающих документы в средне-специальные исламские учебные заведения, плата не взимается.

Следите за последними новостями о процессах приема в 2025-2026 учебном году на странице @qabulmuslimuz в Telegram (https://t.me/qabulmuslimuz). 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан