Объявлены победители Коранического конкурса среди мужчин, проведенного в мечети “Шейха Зайниддина” в Шайхантахурском районе города Ташкента.
Направление Хифз:
18-25 лет:
1-е место - Абдуллаев Абдулбосит Акбаржон угли
2-е место - Рахмонбердиев Абдусамад Собитжон угли
3-е место - Умаралиев Хасан Шакир угли
3-е место - Салохиддинов Нуриддин Зейниддин угли
26-40 лет:
1-е место - Супиев Абдулазиз Якубджон угли
2-е место - Халилов Абдухаким
3-е место - Рустамжонов Абдулатиф
3-е место - Хисоров Эркин Ахмаджон угли
Направление Тилават:
18-25 лет:
1-е место - Бахромов Бахром Бахтиёр угли
2-е место - Абдугаффоров Абдурахим Абдухалим угли
3-е место - Гайратов Мурод Махмуд угли
3-е место - Косимов Миразиз Алишер угли
26-40 лет:
1-е место - Мустафаев Достон Шухрат угли
2-е место - Насиров Захириддин Зайниддин угли
3-е место - Махмудов Ходжимухаммад Юсуфджон угли
Победители получили дипломы и ценные подарки.














Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В ходе визита в Оман раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с министром по делам религий и вакфов султаната шейхом Мухаммадом бен Саидом аль-Мамари. Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества между ведомством и республикой, сообщает "Вечерняя Казань".
Раис Татарстана рассказал, как в регионе глубоко почитают исламские ценности и поведал о единственной в России Болгарской исламской академии.
«Большая работа проводится по линии Группы стратегического видения „Россия — Исламский мир“, которую я возглавляю по поручению руководства страны. Это площадка для консультаций на уровне общественно-политических деятелей, деловых кругов, представителей научной общественности и духовенства, имеющих авторитет и влияние в исламских странах», — отметил он.
Рустам Минниханов также сообщил министру о ходе работы по составлению «дорожной карты» сотрудничества с министерством по делам религий и вакфов, которая началась после визита аль-Мамари в Татарстан, передает IslamNews.
Он проявил интерес к сотрудничеству с Оманом в области организации курсов по арабскому языку для татарстанских имамов, а также в участии религиозных деятелей республики в международных и научных мероприятиях, проводимых в султанате, Минниханов в свою очередь пригласил представителей Омана к участию в международных мероприятиях в Татарстане.
Шейх Мухаммад бен Саид аль-Мамари рассказал гостю о задачах министерства и его работе. По его словам, в Султанате Оман сегодня действует 18 тысяч мечетей и 75 церквей.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана