В популярном саудовском электронном издании «Swift News» опубликована статья с заголовком «Председатель Управления мусульман Узбекистана поздравил всех мусульман с праздником Рамазан хайит», сообщает ИА «Дунё».
Как отмечает издание, муфтий шейх Нуриддин Холикназар направил свои самые тёплые поздравления мусульманам всего мира в честь праздника Рамазан хайит.
Сообщается, что в своей молитве, муфтий просил Всевышнего даровать миру, исламской умме и всему человечеству благополучие, процветание и благословение. «В честь этого святого дня он просил Всемогущего избавить мусульман от тревог, даровал им мир и облегчение, а также помог избежать бедствий и испытаний», – пишет «Swift News».
В заключение статьи подчёркивается, что завершая своё поздравление, муфтий пожелал всем благословенного праздника Ид аль-Фитр и выразил надежду на принятие Аллахом постов и поклонений мусульман.