Благодаря благословению священного Рамазана, сердца становятся все более благополучными день ото дня. В частности, увеличивается работа имам-хатибов и имам-наибов Бухарской области по посещению нуждающихся семей и оказанию им материальной и духовной помощи.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если мусульманин оденет мусульманина, лишенного одежды, то Аллах оденет его в зеленые райские одежды. Если мусульманин накормит голодного мусульманина, то Аллах накормит его райскими плодами. Если мусульманин напоит мусульманина, испытывающего жажду, то Аллах напоит его запечатанным райским вином» (Абу Давуд).
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Благотворительные пожертвования нашего народа, сделанные самоотверженными сотрудниками и волонтерами Ферганского областного филиала благотворительного общественного фонда "Вакф", расходуются на благородные цели.
В рамках очередного благотворительного мероприятия жителю Учкуприкского района, тяжелобольному больному циррозом печени Казакову Ильясжону Якубовичу были переданы благотворительные средства в размере 132 миллионов 500 тысяч сумов на расходы хирургической операции, набор продуктов питания, Мусхаф и другие пожертвования.
Такая помощь, оказываемая сегодня больным и нуждающимся людям, является ярким проявлением доброты, щедрости и солидарности нашего народа.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана