В рамках инициативы "Станем преданными служителями нового Узбекистана и проповедниками духовных ценностей" активно продолжаются духовно-просветительские мероприятия, проводимые с участием паломников нашей республики.
Следует отметить, что в рамках 72 688 мероприятий, проведенных за последние девять месяцев, было охвачено 445 437 наших соотечественников. С ними были проведены беседы на такие темы, как ценность мира, благодарность, воспитание молодежи, искоренение пороков, пропаганда знаний и просвещения, борьба с чуждыми идеями.
Более 11 000 паломников, участвующих в этих благотворительных мероприятиях, вносят особый вклад.
В Сринагаре, Кашмир, по случаю месяца Рамадан прошла выставка коранической и исламской каллиграфии.
По сообщению IQNA из Кашмира, по случаю священного месяца Рамадан Институт исследований Корана Тебьян организовал в городе Сринагар специальную выставку коранической и исламской каллиграфии.
Это мероприятие началось 23-го дня Рамадана и продолжается три дня.
На выставке в Сринагаре были представлены работы выдающихся каллиграфов, ее посетили и те, кто интересовался исламско-кораническим искусством.