Сайт работает в тестовом режиме!
12 Март, 2025   |   12 Рамадан, 1446

город Ташкент
Фаджр
05:22
Шурук
06:40
Зухр
12:38
Аср
16:40
Магриб
18:29
Иша
19:42
Bismillah
12 Март, 2025, 12 Рамадан, 1446
Новости

Сбор 214 редких копий Корана гражданином Саудовской Аравии

12.03.2025   500   1 min.
Сбор 214 редких копий Корана гражданином Саудовской Аравии

Хусейн Урофли — гражданин Саудовской Аравии, который собрал 214 редких Корана, демонстрируя свою связь с Словом Божьим.
По сообщению IQNA со ссылкой на "msn.com", этот саудовский гражданин в интервью телеканалу "Аль-Джазира" рассказал историю сбора 214 редких Корана на протяжении 40 лет.  

Он сказал: "каждый из этих Коранов имеет свою уникальную историю и рассказ, и я собрал первый в мире печатный Корана, который был напечатан механически и состоит из 60 страниц."
  
Хусейн Урофли добавил: "Один из этих Коранов был написан одним из самых известных каллиграфов исламского мира, который насчитывает более 1200 лет."
  
Он также рассказал о своей мотивации к сбору Корана: "я обратился к сбору редких экземпляров Слова Божьего ради служения Корану и испытываю особую страсть к этой работе."

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты

Наследие династии муфтиев Бабахановых будет представлено в Центре исламской цивилизации

12.03.2025   1339   1 min.
Наследие династии муфтиев Бабахановых будет представлено в Центре исламской цивилизации

Наследие династии муфтиев Бабахановых будет представлено в Центре исламской цивилизации в Узбекистане. 
Директор Центра Фирдавс Абдухоликов встретился с директором фонда "Муфтий Бобохоновлар" и представителем династии Жамолиддином Бабахановым. XX век — 1917-1991 годы стали трудными годами для династии Бобохоновых.
Однако, несмотря на сопротивление и конфликты, представители династии продолжали распространять знания и просвещение. В Узбекистане научное наследие исламских просветителей Шайха Эшона Бобохона, Шайха Зиёуддинхона ибн Эшона Бобохона и Шайха Шамсиддинхона Бобохонова имеет большое значение и высокую ценность. Династия Бабахановых всегда находилась в центре внимания за их благородную службу в защите религии, просвещении народа, сохранении чистоты ислама, укреплении единства мусульман, очищении религии от различных инноваций и суеверий, а также за устранение конфликтных ситуаций среди верующих, - отмечают в пресс-службе ЦИЦ. 
Центр исламской цивилизации Узбекистана планирует собрать информацию о династии Бабахановых в сотрудничестве с её представителями, и разместить её в экспозиции центра.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана