Для студентов Ташкентского исламского института было организовано мероприятие на тему "Кто имеет право издавать фетвы?." На мероприятии с лекцией выступил доцент кафедры "Акида и фикх," доктор философии (PhD) по исламоведению Саиджамол Масайитов.
Также приняли участие начальник отдела по работе с молодежью, духовности и просветительства Бахриддин Парпиев и профессора-преподаватели.
Несомненно, наряду с важной ролью и влиянием фетв в исламе, это также считается очень ответственной задачей. Потому что фетва направлена на объяснение постановлений Аллаха, указывая такие нормы, как халяль-харам и добрые дела-грехи. Выдача фетв - чрезвычайно ответственное дело, и тот, кто выносит фетвы, говорит от имени Аллаха и Его Посланника.
Студентам были даны подробные разъяснения по теме.
В Ташкентском исламском институте состоялся финальный этап интеллектуальной игры "Заковат" среди студенток. Напомним, что в течение 2024-2025 учебного года 4 команды, состоящие из 6 студенток, соревновались в нескольких этапах.
Каждое проведенное соревнование было наполнено особым настроением и результатами. Каждый этап стал причиной еще большего энтузиазма студенток. Студентки соревновались еще усерднее на финальном этапе. 1-е место досталось группе "Пешкадамлар," 2-е место - группе "Улун нуха," 3-е место - группе "Фатима Самаркандия," 4-е место - группе "Сабикот."