Сайт работает в тестовом режиме!
18 Октябрь, 2026   |   7 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:19
Шурук
06:38
Зухр
12:08
Аср
15:55
Магриб
17:42
Иша
18:57
Bismillah
18 Октябрь, 2026, 7 Джумада аль-уля, 1448
Новости

Раздача 4000 переводов Корана на 28 языках в Масджид аль-Харам 

19.03.2025   7951   1 min.
Раздача 4000 переводов Корана на 28 языках в Масджид аль-Харам 

Ассоциация проповеди, наставления и повышения осведомленности меньшинств в районе «Аджияд» в Мекке раздала более 4000 экземпляров переводов Корана на разных языках среди паломников Масджид аль-Харам.
По сообщению IQNA со ссылкой на «Al Rai», эти Кораны были распространены среди паломников умры, меньшинств и жителей окрестностей Масджид аль-Харам в рамках проекта «Унаследуй экземпляр Корана».
Количество переводов Корана, распространенных в рамках этого проекта в первой декаде Рамадана, достигло 4009 экземпляров на разных языках, и эти переводы Корана были напечатаны Комплексом печати и издания Корана «Король Фахад» в Медине.
Ассоциация проповеди, наставления и повышения осведомленности меньшинств в районе Аджияд в Мекке планирует довести количество Коранов, распространяемых в месяц Рамадан среди паломников, до более чем 20 000 экземпляров.
Эта ассоциация является специализированной ассоциацией по проповеди и обслуживанию гостей Дома Божьего и созданию подходящей среды для них, которая реализует разнообразные программы в районе вокруг Масджид аль-Харам.
Раздача 800 экземпляров Корана в Австралии и ифтар для постящихся
Другая новость сообщает, что Министерство по делам ислама Саудовской Аравии через управление по пропаганде посольства этой страны в Австралии с начала месяца Рамадан реализует программу ифтар для постящихся в Австралии.
Программа ифтар для постящихся планируется реализовать в течение месяца Рамадан для 7500 постящихся в Австралии, и в этом месяце в этой стране будет распространено 800 экземпляров Корана на разных языках, напечатанных Комплексом печати и издания Корана «Король Фахад».

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

16.10.2026   47007   1 min.
Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.

Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.

В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.

Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров
Новости