Посол Узбекистана Сардор Рустамбаев встретился с управляющим директором организации «Markaz Knowledge City» доктором Мухаммадом Абдул Хакимом Азари, сообщает ИА «Дунё».
«Markaz Knowledge City» расположен в городе Кожикоде штата Керала и состоит из около 20 объектов образования, культуры, здравоохранения, предпринимательства и других направлений.
В ходе беседы посол рассказал о реформах, реализуемых в нашей стране за последние годы, в том числе о созданных благоприятных условиях для обеспечения свободы совести и религиозной толерантности, высоком положении великих узбекских учёных в мировой и исламской цивилизации.
Особое внимание уделено деятельности Центра исламской цивилизации в Узбекистане, строительство которого завершается в Ташкенте. Обсуждались вопросы обогащения его экспозиции и расширения международного сотрудничества в данной области.
Мухаммад Абдул Хаким Азари отметил, что несколько раз посещал Узбекистан и имел возможность наблюдать плодотворные результаты осуществляемых в стране последовательных реформ. Он выразил заинтересованность в установлении тесного сотрудничества и реализации совместных проектов между «Markaz Knowledge City» и различными учреждениями Узбекистана, в частности Центром исламской цивилизации.
«Markaz Knowledge City» организовывает свою деятельность в рамках повестки устойчивого развития ООН на период до 2030 года и стремится к достижению целей по выработке инновационных идей, развития человеческих навыков и построения благополучного будущего, вдохновлённого богатым опытом прошлого. Организация активно сотрудничает с международными структурами и различными организациями в других странах.