Рамазан - месяц милосердия и щедрости. Благотворительность, совершенная в этом благословенном месяце, вознаграждается великими наградами.
Главный имам-хатиб Ургенчского района Мухаммадамин домла Мухаммад Зариф оглы, с привлечением спонсоров, посетил пожилых людей, проживающих в доме "Мурувват" Ургенчского района, и накрыл для них дастрахан для ифтара.
В конце ифтара были вознесены благословенные молитвы с просьбой к Создателю о мире в нашей стране и процветании нашего народа.
В Посольстве Узбекистана в Египте в честь праздника Навруз и в преддверии приближающегося Рамазан хайита был организован ифтар для соотечественников, сообщает ИА «Дунё».
В ходе мероприятия были продемонстрированы выступления Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева: его речь на церемонии празднования Навруза и его выступление на ифтаре, состоявшемся 25 марта. Кроме того, обсуждались проводимые в стране реформы и обновления, охватывающие все сферы, включая религиозно-образовательную.
Во время ифтара соотечественники выразили благодарность Посольству за оказанное внимание и отметили, что такие мероприятия, организованные в праздничной атмосфере в дни священного Рамадана в дальних странах, пробуждают в них чувство патриотизма и гордости.