Рамазан - месяц милосердия и щедрости. Благотворительность, совершенная в этом благословенном месяце, вознаграждается великими наградами.
Главный имам-хатиб Ургенчского района Мухаммадамин домла Мухаммад Зариф оглы, с привлечением спонсоров, посетил пожилых людей, проживающих в доме "Мурувват" Ургенчского района, и накрыл для них дастрахан для ифтара.
В конце ифтара были вознесены благословенные молитвы с просьбой к Создателю о мире в нашей стране и процветании нашего народа.
Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС) на своем официальном сайте приветствовал подписание Президентами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана Договора о точке стыка государственных границ трех стран, а также документа «Худжандская декларации», сообщает ИА «Дунё».
«Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества приветствует подписание президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым — Договора о точке стыка государственных границ трех стран, а также документа «Худжандская декларация», - говорится в документе. – Подписание состоялось в ходе саммита лидеров трех государств 31 марта 2025 года в городе Худжанде, Таджикистан.
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Хусейн Ибрахим Таха поздравляет три страны, их президентов и народы с этим историческим достижением, которое стало кульминацией процесса демаркации границ между государствами и переговоров по урегулированию пограничных споров, продолжавшихся более трех десятилетий. Это соглашение также придаст новый импульс стратегическим отношениям между тремя странами.
В духе стремления Организации исламского сотрудничества к укреплению братских связей, согласия и сотрудничества между своими государствами-членами генеральный секретарь выражает надежду, что этот значимый успех трех братских стран поспособствует укреплению основ безопасности, стабильности, сотрудничества и экономической интеграции в регионе».