Благотворительные мероприятия, основанные на идее нашего уважаемого Президента "Рамазан - месяц щедрости, единства и великодушия", продолжаются в нашей столице.
В этом процессе особое внимание уделяется представителям других национальностей.
24 марта в соборной мечети "Шейх Зайниддин" в нашей столице под руководством главного имам-хатиба города Ташкента Абдукаххора домла Юнусова состоялось выездное собрание.
В ходе мероприятия с участием главных имам-хатибов и имам-домла районов, с привлечением спонсоров, было проведено около 100 посещений малообеспеченных семей, семей, потерявших кормильцев, нуждающихся семей и семей с инвалидами в районе.
Абдукаххор домла посетил махаллю "Кукча" и вместе с активистами махалли поделился радостью с 5 одинокими семьями, где ухаживают за инвалидами, и раздал пожертвования.
Имам-хатибы посетили другие махалли района.
После полуденной молитвы имамы вернулись в соборную мечеть "Шейх Зайниддин" и обменялись мнениями о проделанной благотворительной работе.
Аллах Всемогущий говорит в Священном Коране: "Воздают ли за добро чем-то, кроме добра?" (Сура Ар-Рахман, аят 60), сообщая, что тем, кто делает добро другим, уготованы великие награды в этом мире и в будущей жизни.
Да примет Аллах милостыню.
В Иордании завершился 32-й международный конкурс Корана, на котором были представлены и награждены победители. В конкурсе, в котором приняли участие 54 участника со всего мира, студент 2-го курса средне-специального исламского учебного заведения имени Имама Фахриддина ар-Рази при Управлении мусульман Узбекистана Мухаммадамин кори Ахмадходжаев представлял нашу страну.
По сообщению IQNA, 32-й международный конкурс Корана в Иордании завершился в последние дни церемонией закрытия, и были объявлены и награждены победители этого мероприятия.
Соответственно, представители Филиппин, Ливии, Иордании, Палестины, Ганы и Мавритании (совместное место) заняли места с первого по пятое.
На этих соревнованиях, из 54 участников 18 человек выполнили работу без ошибок и замечаний, и борьба за призовые места была очень напряженной между 10 участниками.
По сообщению IQNA, 32-й международный конкурс Корана в Иордании проходил с начала фарвардина в столице страны Аммане с участием конкурсантов из 54 стран в номинации «Заучивание всего Корана наизусть».
В судейскую коллегию входили четыре судьи из Иордании, один судья из Саудовской Аравии и один судья из Египта.