31 Март, 2025, 2 Шавваль, 1446
Зафиксирован рост паломников на 31%
25.03.2025   695   1 min.
Сегодня в своем бюллетене о статистике умры за четвертый квартал 2024 года Генеральное управление статистики раскрыло данные, согласно которым число паломников выросло на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, передает IslamNews.
Среди совершивших умру около 53% составили мужчины и 47% женщины. Доля паломников из Саудовской Аравии составила 4,5% от общего числа.
Результаты отчета также показали рост числа паломников из-за рубежа на 26,2% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. При этом 64,7% из них получили визы именно для совершения умры. Декабрь стал месяцем с наибольшим числом иностранных паломников — 38,2%, тогда как в ноябре зафиксировано самое большое число внутренних паломников, совершивших умру один раз — 34% от общего числа.
Стоит отметить, что статистика по умре публикуется ежеквартально, начиная с 2024 года, и включает данные о количестве и доле паломников как изнутри страны, так и из-за рубежа.
29.03.2025   4164   1 min.