В газете также подчеркивается, что узбекская кухня, богатая ароматами и традициями Центральной Азии, станет настоящим открытием для гурманов.
"Путешествие по Узбекистану – это недорогое и удобное приключение, благодаря развитой сети железных дорог. Дружелюбные местные жители и лёгкость в общении сделают ваш отдых незабываемым. Узбекистан ждет своих гостей, готовый поделиться своими сокровищами", - резюмирует газета "Arab News".
1 апреля председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Холикназар с участием официальных лиц осмотрел соборную мечеть "Ахмадали Ходжи" в Избосканском районе Андижанской области, где произошел несчастный случай. Выразили соболезнования семьям, пострадавшим в связи с происшествием. Были прочитаны аяты из Священного Корана и посвящены усопшим.
По последним данным, 31 марта в результате взрыва газовоздушной смеси в помещении для омовения мечети погибли несколько граждан, 10 человек были госпитализированы с различными травмами. В результате инцидента были повреждены стены и крыша помещения для омовения, пожар не возник.
Улемы во главе с хазратом муфтием вознесли молитвы за умерших во время погребальных молитв (аль-джаназа) и церемоний. Родственникам погибших было оказано материальное и моральное утешение. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, находящимся на лечении в больницах.
Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь семьям погибших. Вместе с тем, согласно действующему законодательству предусмотрена выплата денежной помощи. Средства также будут выделены в установленном порядке на восстановление поврежденной части мечети.