02 Апрель, 2025, 4 Шавваль, 1446
Медийный проект "Дорус Саодат" планируют реализовать в Центре исламской цивилизации
26.03.2025   1374   1 min.
Медийный проект
Данный комплекс находится на территории современного Шахрисабза в Кашкадарье  - родине Амира Темура. В рамках проекта будет подготовлена модель "Дорус Саодат", восстановлена его первоначальная форма, а также разработан медиаконтент в формате виртуального туризма.
Через  проект зрители получат возможность познакомиться с внутренним устройством комплекса, увидеть его архитектурные особенности и узнать подробности о местах захоронений известных представителей династии Темуридов. Будет представлена полная информация о мавзолеях таких Темуридских правителей, как Джахонгир Мирза, Умаршах Мирза, Саид Ахмад Мирза, а также о специальной гробнице, предназначенной для Амира Темура, и мавзолее святого Мухаммада Шейбани.
Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение
02.04.2025   101   1 min.
Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение Близким погибших было предоставлено материальное и моральное утешение