В рамках программы "Syahadah" ("Шахада"), транслируемой в период Рамадана на центральных телеканалах Малайзии, демонстрируется 10-серийный документальный фильм об Узбекистане, сообщает ИА «Дунё».
В фильме отражен богатый исторический и культурный туристический потенциал Узбекистана, его вклад в развитие исламской цивилизации, яркое декоративно-прикладное искусство и ремесла, а также современная туристическая и транспортная инфраструктура.
Этот документальный фильм был снят творческой группой государственной телерадиокомпании Малайзии "RTM" (Radio Televisyen Malaysia) в течение 2024 года в Бухарской, Самаркандской, Ташкентской, Ферганской, Хорезмской областях и городе Ташкенте.
Следует отметить, что данный проект, разработанный Посольством Узбекистана в Куала-Лумпуре и поддержанный Комитетом по туризму Узбекистана, призван содействовать широкой популяризации нашей страны как одного из центров исламской цивилизации и увеличению числа иностранных туристов, посещающих Узбекистан.