С 13 по 23 апреля текущего года в Институте подготовки и повышения квалификации проповедников имени короля Абдаллы II Министерства по делам вакуфов, ислама и и святых мест Иордании проходит очередное обучение. В нем принимает участие Ёркин домла Джумабаев, ответственный сотрудник Центра фетв Управления мусульман Узбекистана.
Следует отметить, что содержание "Амманской декларации" (заявление короля Иордании Абдуллы II) было обобщено заявлениями более 200 мусульманских ученых и более 50 стран.
В Обращении акцентируется внимание на важности сохранения взаимного уважения и мира между людьми. Этот документ является важным шагом в исламе, призывающим к компромиссу и единству, и считается одной из идей, используемых для обеспечения взаимного уважения и помощи среди мусульман. Этот курс повышения квалификации в 2025 году является 46-м этапом.
Обращение Аммана было опубликовано 9 ноября 2004 года, в пятницу в благословенный месяц Рамадан, королем Иордании Абдаллой II, подчеркивая добро, взаимное уважение и единство в исламском мире. Ежегодно организуются курсы повышения квалификации проповедников по "Обращению Аммана" и донесению его содержания.
В курсах повышения квалификации, проведенных в предыдущие годы, приняли участие представители более 20 стран мусульманского мира.