В провинции Анбар в Ираке прошли третьи Коранические соревнования «Аджиаль аль-Коран» с участием 10 тысяч знатоков суры «Аль-Худжурат».
Как сообщает IQNA со ссылкой на "Сумария Ньюз", эти соревнования по заучиванию под названием «Аджиаль аль-Коран: Поколения Корана» прошли в субботу, 19 апреля, на стадионе провинции Анбар в Ираке, в них приняли участие более 10 тысяч знатоков суры «Аль-Худжурат».
Корреспондент «Сумария Ньюз» сообщил: "этот коранический форум был самым большим и грандиозным Кораническим соревнованием в Ираке, а 110 паломничеств в Умру были присуждены участникам."
Омар Мишан Дабус, председатель провинциального совета Анбара и наблюдатель соревнований, в своей речи на церемонии сказал: "Коран - это не просто программа для проведения мероприятий и праздников; это проект для построения нации и созидания человека."
В рамках соревнований была совершена коллективная молитва, и в конце путем жеребьевки 110 участникам было присуждено паломничество в Умру.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Организована духовно-просветительская встреча с около 150 узбекскими рабочими и служащими, работающими в строительной компании "Kolyon Holding", расположенной в районе Арнауткой города Стамбула.
Первый заместитель главного имам-хатиба Наманганской области Обидхон домла Икрамов и имам-хатиб соборной мечети "Араловул" города Карши Одилжон домла Жабборов, находящиеся с рабочим визитом в Турции, провели искреннюю беседу с нашими соотечественниками на темы "Этикет и нравственность в исламе" и "Любовь к Родине".
В ходе беседы говорилось о значении в исламе таких благородных качеств, как хорошее поведение, уважение к старшим, честный труд и доброта.
Также было подчеркнуто, что для соотечественников, находящихся на чужбине, необходимо достойно беречь честь страны, строго соблюдать законы и правила, глубоко осознавать ценность Родины.
В завершение мероприятия, прошедшего в искренней атмосфере, участники получили ответы на интересующие их вопросы.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана