Сайт работает в тестовом режиме!
15 Май, 2025   |   17 Зулькада, 1446

город Ташкент
Фаджр
03:29
Шурук
05:04
Зухр
12:24
Аср
17:24
Магриб
19:38
Иша
21:07
Bismillah
15 Май, 2025, 17 Зулькада, 1446
Новости

Встреча выпускников с работодателями

14.05.2025   3190   1 min.
Встреча выпускников с работодателями

Вчера, 14 мая, в Международной академии исламоведения Узбекистана состоялась встреча представителей работодателей и студентов под лозунгом "Молодежь - строитель будущего нового Узбекистана". В нем приняли участие представители различных министерств, организаций, предприятий и учреждений-работодателей, включая Управление мусульман Узбекистана и Ташкентский исламский институт, средне-специальное исламское учебное заведение "Кукельдаш" и Научную школу хадиса.
Открывая мероприятие вступительным словом, ректор Международной академии исламоведения Узбекистана Музаффар Комилов рассказал о последних новостях в религиозно-просветительской сфере, внимании, уделяемом образованию и воспитанию молодежи, и деятельности университета.
В ходе встречи было отмечено, что в 2024-2025 учебном году Международную академию исламоведения Узбекистана окончат 309 студентов бакалавриата и 95 магистрантов.
Было отмечено, что масштабы партнерских организаций увеличиваются год от года, и на сегодняшний день между Академией и организациями подписано более 100 меморандумов и соглашений о сотрудничестве.
В практической части мероприятия были организованы беседы работодателей с выпускниками. В этом процессе приняли участие представители около 70 государственных и негосударственных организаций, включая Комитет по делам религий, Центр исламской цивилизации в Узбекистане, Ташкентский исламский институт имени Имама Бухари, средне-специальное исламское учебное заведение "Кукельдаш", Научная школа хадиса, Институт востоковедения имени Абу Райхана Беруни Академии наук Узбекистана, Институт истории Академии наук Узбекистана, Международный научно-исследовательский центр Имама Матуриди, Национальный архив Узбекистана, Университет Альфраганус и многие другие партнерские организации. С более чем 100 студентами заключены трудовые договоры.
Представителям организаций-работодателей, проявившим активность на мероприятии, Академия вручила памятные подарки и благодарственные письма.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями Встреча выпускников с работодателями
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия

15.05.2025   2538   2 min.
Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия

В настоящее время наши первые паломники, отправившиеся в хадж, проживают в современном пятизвездочном отеле "Zamzam Pullman" в Медине.
Эта гостиница расположена рядом с мечетью Масджид ан-Набави, и наши паломники получают благословение совершать пять ежедневных молитв, входить в Равзу Шариф и несколько раз приветствовать Пророка (мир ему и благословение).
Созданные в гостинице условия радуют всех наших паломников. В каждой комнате есть гардероб, письменный стол, холодильник и морозильник, указатель киблы, молитвенный коврик, Священный Коран и телевизор. Фойе, лифты и комнаты просторные и светлые.
В столовой, обслуживающей паломников, также созданы необходимые места и все удобства. В столовой, вмещающей несколько тысяч человек, подаются вкусные блюда, салаты, свежие фрукты, сладости и соки, которые дают силы для молитвы.
Штаб рабочей группы Узбекистана, расположенный в этой гостинице, круглосуточно обслуживает паломников для обеспечения надлежащей организационной работы.
За то, чтобы наши паломники оставались бодрыми и здоровыми в течение сезона, в первую очередь отвечают сами, а затем и медицинские работники. В этом году также были привлечены врачи высшей категории для постоянного наблюдения за здоровьем наших паломников. Они круглосуточно служат здоровью наших соотечественников.
Медицинские работники следят за здоровьем паломников, консультируют и оказывают необходимую помощь, предоставляют медикаменты. В центрах медицинского обслуживания имеется необходимое оборудование для лечения, условия для оказания неотложной медицинской помощи. Для оказания первой помощи при всех видах заболеваний из нашей страны было доставлено достаточное количество лекарств.
В этом сезоне нашим паломникам были предоставлены еще один удобство и подарок. Оператор связи Узбекистана предоставил каждому паломнику в этом году бесплатную телефонную SIM-карту с интернет-трафиком и бонусными минутами, специальную сумку, термос, зонт и головной убор.
В этом сезоне качество обслуживания будущих паломников было поднято на новый уровень, и условия значительно улучшились, что безмерно радует всех.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия Качество обслуживания паломников поднято на новый уровень, созданы комфортные условия
Новости Узбекистан