Сайт работает в тестовом режиме!
17 Апрель, 2026   |   28 Шавваль, 1447

город Ташкент
Фаджр
04:17
Шурук
05:41
Зухр
12:28
Аср
17:07
Магриб
19:09
Иша
20:27
Bismillah
17 Апрель, 2026, 28 Шавваль, 1447
Новости

В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата

05.06.2025   26037   1 min.
В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата

5 июня этого года - девятого числа месяца зуль-хиджа по хиджре - наши паломники прибыли группами из долины Мина на площадь Арафат на современных автобусах рано утром. В этом благословенном месте, в специально отведенном месте для наших соотечественников, подготовлены все приготовления.

 

Рабочая группа подготовила просторные и удобные палатки, чтобы наши паломники могли спокойно молиться, холодильники и морозильники работают непрерывно, и регулярно предоставляются трехразовое горячее питание, сладости и прохладительные напитки.

 

Да примет Аллах Всемогущий хадж всех паломников и примет их молитвы за свой народ и родину!

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата В Мине молитвы были завершены, и они достигли Арафата
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

СМИ Великобритании: Новый Центр исламской цивилизации и обновленный комплекс Имама аль-Бухари – важные элементы туристической инфраструктуры Узбекистана 

16.04.2026   1415   1 min.
СМИ Великобритании: Новый Центр исламской цивилизации и обновленный комплекс Имама аль-Бухари – важные элементы туристической инфраструктуры Узбекистана 

Открытие Центра исламской цивилизации в Ташкенте и обновлённого комплекса Имама аль-Бухари в Самарканде привлекает внимание зарубежных средств массовой информации, сообщает ИА «Дунё».
В частности, на сайте «emergingtravel.news» опубликованы статьи, посвящённые Центру исламской цивилизации и мемориальному комплексу Имама аль-Бухари.
В публикациях отмечается, что новый Центр в Ташкенте представляет собой крупный научно-культурный кластер, объединяющий музей, исследовательскую библиотеку, реставрационные лаборатории и современные мультимедийные экспозиции, отражающие богатое историческое наследие региона. Подчёркивается, что объект стал важным вкладом в сохранение и популяризацию исламской цивилизации, а также значимым элементом туристической инфраструктуры страны.
Отдельное внимание уделено масштабной реконструкции комплекса Имама аль-Бухари, вместимость которого увеличена более чем в пять раз. Как подчёркивается, модернизированный комплекс создаёт комфортные условия для паломников и туристов, сочетая традиционную архитектуру с современными решениями, включая цифровые музейные экспозиции и развитую гостиничную инфраструктуру.
В целом, издание отмечает, что для туристической индустрии открытие Центра стало важным культурным центром Ташкента в период стабильного роста въездного туризма в Узбекистан, а комплекс Имама аль-Бухари призвано стать школой просвещения.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан