Сайт работает в тестовом режиме!
06 Сентябрь, 2026   |   24 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:32
Шурук
05:54
Зухр
12:21
Аср
16:55
Магриб
18:52
Иша
20:09
Bismillah
06 Сентябрь, 2026, 24 Раби аль-авваль, 1448

У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан

17.06.2025   6149   1 min.
У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан

«В графике возвращения паломников не будет никаких изменений. Первая группа паломников численностью около 180 человек завтра вернется в Азербайджан авиарейсом AZAL».Об этом сообщил АПА Вюсал Джахангири, начальник отдела внешних связей Управления мусульман Кавказа (УМК) и руководитель Электронной системы хаджа.

«В связи с недавними событиями (авиаудары Израиля по Ирану - ред.) не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан паломников из хаджа. Первая группа прибудет в Азербайджан завтра вечером», - сказал В.Джахангири.
Он отметил, что последняя группа паломников численностью около 100 человек должна отправиться в Азербайджан в ночь с 20 на 21 июня.

Напомним, что квота для совершения хаджа, выделенная в этом году для паломников из Азербайджана, составляет 1250 мест. Первая группа паломников отправилась из нашей страны в хадж 25 мая.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Другие посты
Новости

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

04.09.2026   28753   1 min.
Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

Организована духовно-просветительская встреча с около 150 узбекскими рабочими и служащими, работающими в строительной компании "Kolyon Holding", расположенной в районе Арнауткой города Стамбула.

Первый заместитель главного имам-хатиба Наманганской области Обидхон домла Икрамов и имам-хатиб соборной мечети "Араловул" города Карши Одилжон домла Жабборов, находящиеся с рабочим визитом в Турции, провели искреннюю беседу с нашими соотечественниками на темы "Этикет и нравственность в исламе" и "Любовь к Родине".

В ходе беседы говорилось о значении в исламе таких благородных качеств, как хорошее поведение, уважение к старшим, честный труд и доброта.

Также было подчеркнуто, что для соотечественников, находящихся на чужбине, необходимо достойно беречь честь страны, строго соблюдать законы и правила, глубоко осознавать ценность Родины.

В завершение мероприятия, прошедшего в искренней атмосфере, участники получили ответы на интересующие их вопросы.

 Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции
Новости Узбекистан