В городе Маргилане строится новый научно-образовательный туристический центр, связанный с именем Имама Бурханиддина Маргилани, одного из мыслителей, внесших неоценимый вклад в мировую цивилизацию и исламскую науку. Этот комплекс, создаваемый на территории махалли "Навруз," рассматривается как один из важных проектов не только в нашей стране, но и на международном уровне.
В центре, строящемся на основе генерального плана, предусмотрены научно-исследовательский центр имени Бурханиддина Маргилани, современный музей, дом "Отабек и Кумуш" в национальном стиле, искусственное озеро, театр макома, гастрономические и сервисные центры, магазины, гостиницы и рыночная инфраструктура.
Эти сооружения послужат дальнейшему повышению исторического, научного и туристического потенциала города Маргилана в будущем. Это место, несомненно, станет привлекательным местом для паломников и исследователей.
В эти дни строительные работы в этом районе ведутся ускоренными темпами. В настоящее время наряду со зданием научно-исследовательского центра начато строительство других важных объектов.
Имам-хатибы, работающие в городе Маргилан, во главе с главным имам-хатибом города Абдулфаттохом домла Олимовым посетили объект, чтобы близко ознакомиться с комплексом.
Во время визита имам-хатибы ознакомились с состоянием строительных работ здесь и получили информацию от ответственных лиц о сути проектов.
Этот комплекс является важным культурно-просветительским центром не только для Маргилана, но и для Ферганской долины и всей нашей страны, и в будущем он будет служить воспитанию молодежи, повышению потенциала религиозных деятелей, национальному самосознанию и сохранению ценностей.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В преддверии 35-летия независимости благотворительный общественный фонд "Вакф" при Управлении мусульман Узбекистана совместно с местными хокимиятами раздал продуктовые наборы более чем 2500 работникам службы благоустройства, вносящим неоценимый вклад в чистоту нашей страны.
Основная цель мероприятий - признание труда работников сферы, чей кропотливый и почетный труд не всегда заметен, привнести праздничное настроение в их сердца и радость в их дома.
Подобная благородная работа, направленная на возвеличивание человеческого достоинства и поддержку социально уязвимых слоев населения, в эти дни получила еще более широкий размах и проводится во всех регионах страны.
Кроме того, спонсорами по всей республике были награждены около 3500 таких самоотверженных работников.
Подобные праздничные мероприятия, наполненные щедростью, продолжаются во всех уголках нашей страны.
Кроме того, спонсорами по всей республике были награждены около 3500 таких самоотверженных работников.
Подобные праздничные мероприятия, наполненные щедростью, продолжаются во всех уголках нашей страны.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана