Сайт работает в тестовом режиме!
16 Сентябрь, 2026   |   5 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:44
Шурук
06:04
Зухр
12:18
Аср
16:41
Магриб
18:35
Иша
19:51
Bismillah
16 Сентябрь, 2026, 5 Раби ас-сани, 1448

Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса

28.07.2025   19932   1 min.
Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса

24 июля, начались вступительные экзамены в Научную школу хадиса при Управлении мусульман Узбекистана на 2025-2026 учебный год.
В связи с этим, на мероприятии, состоявшемся рано утром в мечети «Шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа» в городе Ташкенте, приняли участие представители Комитета по делам религий и Управления мусульман Узбекистана, экзаменаторы-педагоги и абитуриенты.
Сначала ректор Научной школы хадиса Барот домла Амонов предоставил информацию о подготовке к проведению вступительных экзаменов на высоком уровне и условиях, созданных для абитуриентов.
На мероприятии выступили первый заместитель председателя Комитета по делам религий Давронбек Максудов, первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков и заместитель председателя Духовного управления Мухаммадолим домла Мухаммадсиддиков. Выступающие, обсуждая внимание, уделяемое религиозному образованию в нашей стране, особо подчеркнули, что главная цель - отбор знающих абитуриентов на вступительных экзаменах. Они также подчеркнули необходимость обеспечения прозрачности, открытости и прозрачности проведения экзаменов.
Заместитель начальника Отдела образования и научных исследований Управления мусульман Узбекистана Шерзод Чулпонов разъяснил порядок проведения творческого экзамена и критерии оценки. После этого в присутствии членов Приемной комиссии, абитуриентов и родителей были открыты специально опечатанные мешки с экзаменационными листами, и начался творческий экзамен.
К сведению, сегодня будет проведен устный творческий экзамен по предметам "Хадис" и "Мусталах аль-Хадис." Завтра, 25 июля, состоятся тестовые испытания по арабскому языку и истории Узбекистана.
Следите за последними новостями об экзаменах 2025-2026 учебного года на странице @qabulmuslimuz в Telegram.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса Начался вступительный экзамен в Научную школу хадиса
Другие посты
Новости

Состоялся практический семинар с участием представителей Народной приемной

16.09.2026   4868   1 min.
Состоялся практический семинар с участием представителей Народной приемной

В Управлении мусульман Узбекистана состоялся практический семинар-тренинг, направленный на совершенствование системы диалога с населением и повышение эффективности работы с обращениями. В нем приняли участие специалисты, ответственные за данное направление, как непосредственно, так и дистанционно.

Открыв мероприятие вступительным словом, первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков подчеркнул, что уважительное отношение к обращениям граждан и поиск разумного решения их проблем является не только задачей, но и высшим человеческим долгом каждого руководителя и сотрудника.

В семинаре приняли участие ответственные представители Народной приемной Президента Республики Узбекистан - главный инспектор сектора по контролю за рассмотрением обращений государственными организациями Саидакмал Ходжаев и ведущий инспектор сектора Рашид Курганов, которые подробно проанализировали ситуацию в системе на основе требований законодательства.

Ответственными специалистами сферы были даны важные рекомендации по обеспечению законности и оперативности при рассмотрении обращений в рамках исполнения Указа Президента, повышению прозрачности процесса и правильному применению механизмов снятия обращений с контроля.

Данное мероприятие, прошедшее в духе открытого диалога, послужит дальнейшему повышению культуры работы с обращениями и правовой грамотности сотрудников системы. Этот семинар, насыщенный практическим анализом, стал важным и системным шагом на пути полноценной защиты прав и законных интересов граждан, укрепления доверия нашего народа к религиозно-просветительской сфере.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Состоялся практический семинар с участием представителей Народной приемной Состоялся практический семинар с участием представителей Народной приемной
Новости Узбекистан