Нападающий немецкого клуба «Боруссия Дортмунд» Серу Гирасси, находясь на родине в Гвинее, читал Коран, и этот поступок был встречен его поклонниками с энтузиазмом.
По сообщению IQNA со ссылкой на "Аль-Джазиру", Серу Гирасси, нападающий «Боруссии Дортмунд», во время своего последнего визита на летние каникулы на родину, в Гвинею, читал Коран в кругу своих поклонников и привлек их внимание.
На видеоролике видно, как этот забивной нападающий с хорошим произношением читает Коран с тартилем в коранической школе на своей родине, а его поклонники приветствуют этот поступок и снимают его на свои мобильные телефоны.
29-летний Гирасси известен не только своей способностью забивать голы, но и своей верой и религиозной приверженностью, что проявляется в его поведении после забитых голов.
Этот гвинейский игрок с момента перехода в «Боруссию Дортмунд» в июне 2024 года за 18 миллионов евро забил 38 голов и отдал 9 голевых передач в 50 играх в различных соревнованиях.
Бывший нападающий немецкого «Штутгарта», французского «Лилля», немецкого «Кёльна», французских «Осера» и «Ренна» на международном уровне провел 22 матча и забил 9 голов.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Крупнейшая частная авиакомпания Узбекистана «Centrum Air» объявила о расширении географии полетов в Индию, начиная с летнего сезона 2026 года, сообщает ИА «Дунё».
С 30 марта текущего года авиакомпания запускает регулярные прямые рейсы по маршруту Ташкент – Хайдарабад. Полеты планируется выполнять дважды в неделю на воздушных судах типа Airbus A320.
Кроме того, с 29 марта авиакомпания намерена довести количество еженедельных рейсов по направлению Ташкент – Дели до трех.
За последние годы частота авиасообщения между Узбекистаном и Индией значительно возросла.
На сегодняшний день общее количество рейсов, связывающих столицу нашей страны с городами Дели, Мумбай и штатом Гоа, составляет 17 полетов в неделю. Воздушный мост между двумя государствами обеспечивают авиакомпании «Uzbekistan Airways», «Centrum Air» и индийская «IndiGo».
Увеличение интенсивности полетов и открытие новых маршрутов способствуют дальнейшему развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, научно-академических и образовательных обменов, а также укреплению культурно-гуманитарных связей.
Поток туристов между двумя странами также демонстрирует стабильную динамику роста. Согласно данным, в 2025 году Узбекистан посетили более 80 тысяч индийских путешественников. Ожидается, что благодаря запуску новых авиарейсов в 2026 году этот показатель вырастет, а туристический обмен выйдет на качественно новый уровень.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана