Сайт работает в тестовом режиме!
21 Июль, 2026   |   7 Сафар, 1448

город Ташкент
Фаджр
03:29
Шурук
05:03
Зухр
12:34
Аср
17:38
Магриб
19:55
Иша
21:26
Bismillah
21 Июль, 2026, 7 Сафар, 1448
Новости

03.09.2025   8517   1 min.

Генеральное консульство в Джидде и Управление мусульман Узбекистана организовали в Мекке праздничное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине независимости нашей страны, с участием более 200 узбекских паломников, сообщает ИА «Дунё».
Вниманию гостей была представлена информация о широкомасштабных политических и социально-экономических реформах, осуществляемых в Узбекистане, включая общегосударственные программы, имеющие приоритетное значение для развития нашего общества.

На встрече было отмечено, что в последние годы произошли значительные изменения в религиозно-образовательной сфере: количество паломников, совершающих «Умру», достигло нескольких сотен тысяч, квота на «Хадж» увеличена до 15 тысяч человек, а уровень обслуживания и условий значительно улучшился.

В завершение празднования Дня независимости почтенные отцы и матери вознесли молитвы о благополучии Узбекистана. Также была выражена благодарность за условия и удобства, созданные правительством страны для узбекских паломников.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы

21.07.2026   1963   1 min.
 В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы

21 июля 2026 года в махалле "Беш кахрамон" Кумкурганского района с участием имамов-хатибов, отинойи и представителей махалли была проанализирована работа, проделанная в первом полугодии.

На мероприятии с отчетом выступили главный имам-хатиб района Х.Зайниев и главный специалист Комитета по делам религий района Ш.Мамадиев. Отмечается, что за 6 месяцев было проведено более 1300 духовно-просветительских мероприятий и "круглых столов", охвативших около 11 тысяч граждан.

Также была отмечена активность сотрудников сферы в спортивной и интеллектуальной сферах. Отмечалось, что в районе впервые созданы спортивные команды имамов и клуб "Заковат".

В завершение мероприятия самоотверженным и инициативным работникам сферы и активистам махалли были вручены благодарственные письма от районного хокимията.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

 В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы  В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы  В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы  В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы  В Кумкургане подведены итоги деятельности работников религиозной сферы
Новости Узбекистан