Сайт работает в тестовом режиме!
27 Сентябрь, 2026   |   16 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:57
Шурук
06:15
Зухр
12:14
Аср
16:25
Магриб
18:16
Иша
19:31
Bismillah
27 Сентябрь, 2026, 16 Раби ас-сани, 1448

В Тунисе стартовал национальный конкурс чтецов Корана 

04.09.2025   8044   1 min.
В Тунисе стартовал национальный конкурс чтецов Корана 

Национальный конкурс чтецов Корана и хафизов хадисов пророка начался в 31 августа в городе Кайруан, Тунис.

По сообщению IQNA со ссылкой на "Mosaic FM", национальный конкурс чтецов Корана и хафизов хадисов пророка начался в воскресенье, 31 августа 2025 года, в Дар аль-Коран города Кайруан, Тунис. Конкурс организован Международной ассоциацией памяти рождения Пророка (с.а.с.) в Кайруане в сотрудничестве с Национальным союзом Священного Корана.

Конкурс, открывающий международные церемонии и торжества в честь рождения Пророка (с.а.с.), собрал значительное количество участников из провинции Кайруан и изучающих Коран из Коранической ассоциации Кайруана.
Десятки хафизов Корана и любителей сунны Пророка приняли участие в этом религиозном мероприятии. Этот конкурс предоставил молодым людям возможность познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

Это религиозное и научное мероприятие является первым мероприятием в рамках Международного фестиваля рождения Пророка (с.а.с.) в Кайруане, который включает в себя серию научных встреч, религиозных лекций и культурных мероприятий и проводится в течение недели.

С открытием этого конкурса город Кайруан стал свидетелем начала празднования рождения Пророка (с.а.с.) и укрепил свой статус столицы света и духовности, а также места встречи знаний, религии и исламского наследия.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Другие посты
Новости

Осмотрены реконструируемые мечети

25.09.2026   43000   1 min.
Осмотрены реконструируемые мечети

Когда начинается доброе дело, скажем, строительство какого-либо здания, сказать "Не уставайте" — это присущая нашему народу древняя ценность. Сегодня эта ценность получила дальнейшее развитие и превратилась в добрую традицию.

Сегодня главный имам-хатиб Ташкентской области Дониёр домла Икрамов и заместитель главного имама Обиджон домла Мирхамидов осмотрели строящиеся в Бостанлыкском районе соборные мечети "Имоми Аъзам", "Дониёр ибн Озод", "Хужахонтура", "Сари Кангли", "Кумурска ота", "Коравой ота", "Жомбой", "Масат ота", "Сайитбой угли Вали Халфа" и "Хумсон".

Вместе с тем они дали необходимые рекомендации и советы администрации этих мечетей, мастерам и строителям, а также благословили их.

Пусть Всевышний Аллах вскоре передаст Свой обитель мусульманам.

Пресс-служба представительства Ташкентской области

Новости Узбекистан