Сайт работает в тестовом режиме!
26 Сентябрь, 2026   |   15 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:56
Шурук
06:14
Зухр
12:14
Аср
16:27
Магриб
18:18
Иша
19:32
Bismillah
26 Сентябрь, 2026, 15 Раби ас-сани, 1448
Новости

Начало регистрации на конкурс Корана «Шейха Хинд» в ОАЭ 

03.10.2025   7483   1 min.
Начало регистрации на конкурс Корана «Шейха Хинд» в ОАЭ 

Организационный комитет Международного конкурса Корана «Дубайская премия» объявил о начале регистрации на 26-й общенациональный конкурс Корана «Шейха Хинд бинт Мактум» в 2025 году.
По сообщению IQNA со ссылкой на "Аль-Халидж", этот конкурс является одним из самых значимых внутренних конкурсов Корана в Эмиратах, который ежегодно проводится организационным комитетом конкурса Корана «Дубайская премия», входящим в состав Управления по делам ислама и благотворительной деятельности Дубая.
Регистрация на 26-й конкурс продлится до конца сентября на официальном сайте премии Дубая по адресу Shq.quran.gov.ae. Регистрация может быть осуществлена лично или по представлению аккредитованных коранических институтов в ОАЭ.
Предварительный этап конкурса начнется в октябре 2025 года, и граждане Эмиратов и не-эмиратцы, проживающие в стране, смогут зарегистрироваться и принять в нем участие.
Ахмед Дарвиш Аль-Мухайри, генеральный директор Управления по делам ислама и благотворительной деятельности Дубая и председатель совета попечителей Международного конкурса Корана «Дубайская премия», сказал: "Конкурс Корана Шейхи Хинд — это коранический светоч в Эмиратах, который помогает укрепить позицию правительства в служении Корану и выявлении лучших знатоков Корана."
Он добавил: "Этот конкурс имеет образовательное и социальное измерение и укрепит связь поколений с Кораном и высокими кораническими ценностями."
Эти соревнования будут проводиться по следующим номинациям: заучивание всего Корана, заучивание тридцатой части, заучивание трех частей, пяти частей, десяти частей и двадцати частей. Участники не должны были ранее выходить в финал по выбранной номинации.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Осмотрены реконструируемые мечети

25.09.2026   24436   1 min.
Осмотрены реконструируемые мечети

Когда начинается доброе дело, скажем, строительство какого-либо здания, сказать "Не уставайте" — это присущая нашему народу древняя ценность. Сегодня эта ценность получила дальнейшее развитие и превратилась в добрую традицию.

Сегодня главный имам-хатиб Ташкентской области Дониёр домла Икрамов и заместитель главного имама Обиджон домла Мирхамидов осмотрели строящиеся в Бостанлыкском районе соборные мечети "Имоми Аъзам", "Дониёр ибн Озод", "Хужахонтура", "Сари Кангли", "Кумурска ота", "Коравой ота", "Жомбой", "Масат ота", "Сайитбой угли Вали Халфа" и "Хумсон".

Вместе с тем они дали необходимые рекомендации и советы администрации этих мечетей, мастерам и строителям, а также благословили их.

Пусть Всевышний Аллах вскоре передаст Свой обитель мусульманам.

Пресс-служба представительства Ташкентской области

Новости Узбекистан