По инициативе председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия шейха Нуриддина Холикназара в целях широкой пропаганды здорового образа жизни в системе каждая пятница недели объявлена "Днем спорта".
В качестве практического воплощения этой благородной инициативы среди сотрудников Духовного управления был проведен турнир по настольному теннису. Отборочные этапы соревнований были организованы на высоком уровне, 15 сильнейших участников прошли в финальный этап.
Сегодня, 19 июня, в оживленной и дружеской атмосфере прошли 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и решающий финал соревнований. По итогам бескомпромиссных споров победителями стали следующие сотрудники:
1 место: Абдусамад Самугжонов;
2 место: Саидахрор Умархонов
3-е место: Шерзод Каримов
4 место: Неъмат Мусаев.
Номинация "Почетный участник": Набибуллох Рафиков
Благодаря этому спортивному мероприятию сотрудники продемонстрировали свою ловкость и спортивное мастерство, следуя благословенным хадисам Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям): "Сильный верующий лучше и более любим Аллаху, чем слабый верующий" (передал Имам Муслим).
Подобные соревнования способствуют укреплению атмосферы взаимопонимания и сплоченности среди сотрудников, а также повышению производительности труда.
Поздравляем победителей и призеров!
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана