Сайт работает в тестовом режиме!
03 Декабрь, 2025   |   12 Джумада ас-сани, 1447

город Ташкент
Фаджр
06:07
Шурук
07:31
Зухр
12:18
Аср
15:13
Магриб
16:58
Иша
18:16
Bismillah
03 Декабрь, 2025, 12 Джумада ас-сани, 1447
Новости

В Баку пройдет международный симпозиум, посвященный современным моделям религиозного образования 

22.10.2025   2977   1 min.
В Баку пройдет международный симпозиум, посвященный современным моделям религиозного образования 

В Баку 22–23 октября пройдет международный симпозиум на тему «Современные модели религиозного образования: в контексте духовных ценностей и глобальных вызовов» islam.az.

Организаторами симпозиума выступают Государственный комитет по работе с религиозными организациями, действующие при нем Азербайджанский институт теологии и Фонд пропаганды духовных ценностей.
Целью мероприятия является анализ текущей ситуации в сфере религиозного образования в Азербайджане и мире, обсуждение предложений по решению возникших проблем и создание площадки для обмена информацией и опытом.
В международном мероприятии, помимо представителей госорганов, религиозных конфессий, местных вузов и научно-исследовательских учреждений, ожидается также участие около 40 иностранных гостей, среди которых руководители престижных университетов, ученые и эксперты из Турции, Узбекистана, Казахстана, Пакистана, Индонезии, Малайзии, Грузии, Албании, США, России, Швейцарии, ОАЭ, Египта и Ирака.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Видео

Euronews, BBC и CNN начали показ роликов о Центре исламской цивилизации с участием Бена Кингсли

02.12.2025   908   1 min.

Euronews, BBC и CNN начали показ роликов о Центре исламской цивилизации в Узбекистане, снятых с участием лауреата премии «Оскар» Бена Кингсли.
По данным пресс-службы ЦИЦ, в цикле фильмов «Эхо просвещения» знаменитый актёр, создавший в кино образы Махатмы Ганди и Авиценны, рассказывает всему миру о великих гениях нашей страны — Аль-Хорезми, Беруни, Ибн Сино, Мирзо Улугбекe, Алишере Навои и Амирe Тимуре.

«“Эхо просвещения” — это голос великих цивилизаций. По инициативе нашего уважаемого Президента Узбекистан, проект сегодня вновь напоминает миру о выдающихся личностях, изменивших путь мирового прогресса. Мы хотим современным, ярким и смелым языком рассказать о великих людях, цивилизациях и открытиях — и вдохновить мир», — отметил директор ЦИЦ и председатель WOSCU Фирдавс Абдухаликов.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана