Сайт работает в тестовом режиме!
05 Сентябрь, 2026   |   23 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:31
Шурук
05:53
Зухр
12:22
Аср
16:56
Магриб
18:54
Иша
20:11
Bismillah
05 Сентябрь, 2026, 23 Раби аль-авваль, 1448
Новости

В Исламабаде объявили итоги первого пакистанского международного конкурса чтецов Корана 

01.12.2025   5336   2 min.
В Исламабаде объявили итоги первого пакистанского международного конкурса чтецов Корана 

Исламабаде завершился первый пакистанский международный конкурс чтецов Корана.
Как сообщает IQNA, после церемонии закрытия, Айман Ризван бин Мухаммад Рамлан из Малайзии занял первое место на первом Пакистанском международном конкурсе чтецов Корана, а Аднан Моминин Хамисе из Ирана и Кари Абдул Рашид из Пакистана заняли второе и третье места соответственно.
Заместитель премьер-министра Пакистана присутствовал на церемонии закрытия конкурса в субботу и вручил награды и медали победителям шестерым победителям. Иранский судья принял участие в первом Пакистанском международном конкурсе чтецов Корана
Министр по делам религий Сардар Мухаммад Юсуф и главный судья и координатор Пакистанского конкурса Корана Кари Садакат сопровождали его.
Денежная премия в размере 5 миллионов рупий была вручена Айману Ризвану бин Мухаммаду Рамлану, занявшему первое место.
Участники из Ирана и Пакистана получили 3 миллиона и 2 миллиона рупий за второе и третье места соответственно.
Тем временем, участники из Афганистана (Абдул Раб Аюби), Индонезии (Ильхам Махмудин) и Марокко (Аюб Ала), занявшие четвертое, пятое и шестое места на международном конкурсе, получили по 200 000 рупий каждый.
Кроме того, с 24 по 29 ноября в Пакистане прошел первый Международный конкурс чтецов Корана, в котором приняли участие участники из 37 исламских стран.

Международный конкурс чтецов Корана проходил в течение четырёх дней под эгидой Министерства по делам религий Пакистана, начиная с понедельника, 23 ноября. В нём приняли участие представители стран-членов Организации исламского сотрудничества.
Ранее сообщалось, что честь Узбекистана на этом конкурсе защищал выпускник Ташкентского исламского института Сайдбурхон Фазлиддинов.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

04.09.2026   12826   1 min.
Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

Организована духовно-просветительская встреча с около 150 узбекскими рабочими и служащими, работающими в строительной компании "Kolyon Holding", расположенной в районе Арнауткой города Стамбула.

Первый заместитель главного имам-хатиба Наманганской области Обидхон домла Икрамов и имам-хатиб соборной мечети "Араловул" города Карши Одилжон домла Жабборов, находящиеся с рабочим визитом в Турции, провели искреннюю беседу с нашими соотечественниками на темы "Этикет и нравственность в исламе" и "Любовь к Родине".

В ходе беседы говорилось о значении в исламе таких благородных качеств, как хорошее поведение, уважение к старшим, честный труд и доброта.

Также было подчеркнуто, что для соотечественников, находящихся на чужбине, необходимо достойно беречь честь страны, строго соблюдать законы и правила, глубоко осознавать ценность Родины.

В завершение мероприятия, прошедшего в искренней атмосфере, участники получили ответы на интересующие их вопросы.

 Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции
Новости Узбекистан