Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в Каире с главой комплекса «Аль-Азхар» шейхом Ахмадом Мухаммадом Тайибом, сообщает ИА «Дунё».
«Сегодня в Каире состоялась встреча с Верховным имамом Египта, руководителем комплекса «Аль-Азхар» шейхом Ахмадом Мухаммадом Тайибом, – написала 8 декабря в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Передала шейху тёплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
Мы обменялись мнениями по вопросам укрепления сотрудничества между Узбекистаном и Египтом в духовной и научно-образовательной сферах. Отмечена важность тесного взаимодействия в продвижении идей просвещённого ислама и защите молодёжи от радикализации.
Выражена заинтересованность в расширении совместных программ, академических обменов и исследованиях рукописей».
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В связи с 27 июня - Днем работников печати и средств массовой информации, среди представителей сферы было проведено традиционное спортивное соревнование по настольному теннису "Кубок журналистов - 2026".
В этом турнире, организованном с целью поздравить работников средств массовой информации, творческих деятелей и журналистов, работающих в нашей стране, с профессиональным праздником, пропаганды здорового образа жизни и укрепления солидарности, приняли участие многие представители сферы.
На церемонии открытия турнира выступили председатель Союза журналистов Узбекистана Шухрат Ариф, заместитель руководителя Департамента коммуникаций Администрации Президента Республики Узбекистан - руководитель Народной приемной Президента Фаррух Омонов, а также председатель Федерации настольного тенниса Узбекистана Шерзод Кутбиев и секретарь федерации Гавхархон Мукаддасова, которые поприветствовали участников и отметили, что подобные традиционные соревнования служат дальнейшему укреплению уз дружбы между творческими деятелями.
В ходе состязаний, прошедших в духе жаркой и дружеской конкуренции, участники продемонстрировали свое мастерство за зеленым столом. В завершение победители и призеры были достойно награждены организаторами.
Конкурс подарил творческим людям хорошее настроение и стал настоящим праздничным подарком для работников сферы.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана