Сайт работает в тестовом режиме!
27 Май, 2026   |   9 Зульхиджа, 1447

город Ташкент
Фаджр
03:15
Шурук
04:55
Зухр
12:25
Аср
17:31
Магриб
19:50
Иша
21:22
Bismillah
27 Май, 2026, 9 Зульхиджа, 1447

В Мекке проходит конкурс Корана среди военнослужащих с призовым фондом более 480 тысяч долларов

10.04.2026   10345   1 min.
В Мекке проходит конкурс Корана среди военнослужащих с призовым фондом более 480 тысяч долларов

В Мекке стартовали VII соревнования по заучиванию Корана среди военнослужащих и девятые соревнования по заучиванию Корана среди детей сотрудников Министерства обороны, организованные Благотворительным обществом имени принца Султана.  

Генеральный директор администрации и куратор конкурса Мисфер бин Хасан Аль-Исса на церемонии открытия отметил, что эти мероприятия отражают поддержку Королевством Священного Корана. Он сказал, что Коран служит ориентиром, который прививает моральные ценности и воспитывает силу духа, дисциплину и стойкость как у военнослужащих, так и у гражданских лиц. 

Организаторы подчеркнули, что в условиях стремительных глобальных изменений Священный Коран является ключевым источником стойкости в преодолении трудностей и сохранении непоколебимости.

Коранические состязания продлятся до субботы и будут проходить в пяти номинациях: 

• Знание наизусть всего Корана, 
• 20 джузов, 
• 10 джузов, 
• 5 джузов, 
• 3 джузов. 

Общий призовой фонд конкурса превысил 480 000 долларов США.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Другие посты
Новости

На Арафате паломники принялись за молитвы

26.05.2026   9420   1 min.
На Арафате паломники принялись за молитвы

Сегодня, девятого числа месяца Зуль-хиджа, паломники нашей страны посетили площадь Арафат с целью совершения важнейшего обязательства хаджа.
Согласно хадисам, Арафат является одним из священных мест, и молитвы, совершаемые здесь, несомненно, будут приняты. Осознавая это, паломники пользуются каждым моментом с пользой.
Рабочая группа подготовила просторные и удобные палатки, чтобы наши паломники могли спокойно молиться, холодильники и морозильники работают бесперебойно, трехразовое горячее питание, сладости и прохладительные напитки регулярно предоставляются.
На Арафате наши паломники совершают молитвы и благословения, а также совершают зухр (обеденные) и аср (полуобеденные) намазы. Они будут постоянны в молитвах и мольбах. Они обращаются к Всевышнему с мольбой о мире в нашей стране, благополучии нашего народа, счастье наших детей и близких.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

На Арафате паломники принялись за молитвы На Арафате паломники принялись за молитвы
Новости Узбекистан