В поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области в компании «Ренконс», где на строительстве порта работает около 700 граждан Узбекистана, был организован благотворительный стол по случаю Курбан хайита, сообщает ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители Генерального консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге и работодателя. Отмечено, что инициатива проведения данного мероприятия исходит от руководства государства.
Также подчеркнуто, что правительство Узбекистана уделяет особое внимание соотечественникам за рубежом, созданию условий для их трудоустройства после возвращения на родину и поддержке открытия собственного бизнеса. Также участникам была проведена профилактическая беседа, направленная на предотвращение влияния различных деструктивных сил.
Соотечественники положительно оценили организацию мероприятия и выразили благодарность руководству страны. В частности, Исроил Эшонкулов отметил, что был искренне рад вниманию к гражданам, находящимся вдали от родины, и поблагодарил организаторов за праздничный дастархан.
Другой участник Ёқутхон Ибрагимова также выразила признательность за приглашение на мероприятие, приуроченное к Курбан хайиту, и отметила благодарность в адрес руководства государства за подобные инициативы.
Мероприятие завершилось в атмосфере искреннего общения и добрых пожеланий.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Доброта и щедрость считаются исконными ценностями нашего народа. Продолжая эти добрые традиции, Ташкентский областной филиал благотворительного общественного фонда "Вакф" осуществил еще одно благое дело.
В связи с тем, что дом гражданки Хушвактовой Лайло, проживающей в Янгиюльском районе Ташкентской области, МСГ Дехконобод, улица Фаровон, дом 21-А, в настоящее время состоящей в Социальном реестре, пришел в негодность, в целях обеспечения ее проживания в достойных условиях с двумя несовершеннолетними детьми был построен новый четырёхкомнатный дом.
В церемонии сдачи в эксплуатацию дома приняли участие заместитель главного имама-хатиба Ташкентской области и руководитель Ташкентского областного филиала благотворительного общественного фонда "Вакф" Мусахон домла Бобоев, который торжественно вручил ключи от квартиры.
В ходе мероприятия были осмотрены условия, созданные для хозяйки дома и её детей, и прочитаны молитвы о том, чтобы их будущая жизнь была благополучной и благословенной.
Да примет Всевышний Аллах благие деяния всех щедрых людей, внесших вклад в это благое дело.
Благородные дела на пути щедрости и милосердия будут продолжены.
Ташкентский областной филиал благотворительного общественного фонда "Вакф"