В связи с 1 октября - Днем учителей и наставников в среднем специальном исламском образовательном учреждении имени Имама Термизи было организовано праздничное мероприятие.
В нем приняли участие заместитель представителя Управления мусульман Узбекистана по Сурхандарьинской области Абдухалил Абдуназаров, руководство учебного заведения, ответственные лица областного филиала благотворительного общественного фонда "Вакф" и педагогические работники.
На мероприятии особо отмечались честь профессии учителя, важность самоотверженного труда по обучению подрастающего поколения религиозным и светским знаниям.
В связи с праздником преподаватели и сотрудники были материально и морально поощрены:
• 5 активным учителям оказана материальная помощь в размере 25 миллионов сумов (по 5 миллионов сумов каждому);
• 31 учителю и сотруднику были вручены праздничные продуктовые наборы.
Такое внимание и уважение служат достойной оценке труда работников сферы и дальнейшему повышению качества образования.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.
Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.
В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.
Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана