Сайт работает в тестовом режиме!
17 Октябрь, 2026   |   6 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:18
Шурук
06:37
Зухр
12:08
Аср
15:56
Магриб
17:44
Иша
18:58
Bismillah
17 Октябрь, 2026, 6 Джумада аль-уля, 1448

Узбекистан признан одним из важнейших мест паломнического туризма в мире

14.12.2023   132   1 min.
Узбекистан признан одним из важнейших мест паломнического туризма в мире

На странице Агентства туристических новостей Саудовской Аравии TNA_media24 в Twitter размещена статья «Узбекистан – одно из важнейших мест паломнического туризма в мире», сообщает ИА «Дунё».
Отмечается, что Узбекистан привлекает иностранных туристов своей красивой природой, разнообразным климатом и древней историей. «Эта страна также славится многочисленными учеными и интеллектуалами, внесшими большой вклад в развитие исламской и мировой цивилизаций, торговыми и культурными центрами вдоль древнего Великого шелкового пути, дворцами-караван-сараями и великолепными мечетями и медресе, — говорится в публикации. - В последние годы меры, реализуемые правительством Узбекистана по развитию туризма, особенно паломнического, привлекают большое количество туристов. Кроме того, принят ряд постановлений и указов Президента Узбекистана о мерах по развитию туризма. Они служат программой развития отрасли».
Как сообщается в статье, 21-23 февраля 2019 года в Бухаре прошел первый Международный форум паломнического туризма. В нем приняли участие исламоведы и эксперты туризма из более чем 130 стран мира. В принятой по итогам мероприятия Бухарской декларации Узбекистан признан одним из важных центров паломнического туризма в мире.
«Согласно Международному индексу исламского туризма, ежегодно публикуемому компаниями Crescent Rating и Mastercard, Узбекистан поднялся с 32-го на 22-е место в мире. «Узбекистан входит в топ-10 стран мира по привлекательности, безопасности и толерантности среди государств-членов Организации исламского сотрудничества», — заключает TNA_media24.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

16.10.2026   13404   1 min.
Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.

Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.

В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.

Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров
Новости