Сайт работает в тестовом режиме!
07 Ноябрь, 2026   |   27 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:41
Шурук
07:01
Зухр
12:12
Аср
15:30
Магриб
17:15
Иша
18:30
Bismillah
07 Ноябрь, 2026, 27 Джумада аль-уля, 1448
Новости

Награждена молодежь, занимающаяся наукой 

28.01.2026   14567   1 min.
Награждена молодежь, занимающаяся наукой 

Сегодня, 28 января, в средне-специальном исламском учебном заведении «Хидоя» состоялась образовательная и духовная встреча со студентами. Беседа была организована с участием Абдуллы домла Саматова, представителя Управления мусульман Узбекистана по Наманганской области, главного имам-хатиба региона. В мероприятии приняли участие директор учреждения Кобилжон домла Мирзабаев и студенты.
На встрече была подчеркнута важность призыва молодежи к знаниям и просвещению, эффективного использования времени и терпения, искренности и постоянного поиска через примеры из жизни великих ученых. Также были даны рекомендации по ответственности в образовательном процессе и изучению науки на благо общества.
По окончании мероприятия 6 активным и дисциплинированным студентам были вручены денежные призы в размере 5 миллионов сумов, а также 2 студентам - 7,5 миллионов сумов и ценные подарки.
Наряду с этим на развитие образовательного учреждения была выделена материальная помощь в размере 30 миллионов сумов.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой  Награждена молодежь, занимающаяся наукой 
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

"Хадж - 2027": делегация Узбекистана примет участие в престижной конференции в Саудовской Аравии

06.11.2026   42738   1 min.

С 7 по 11 ноября текущего года делегация Узбекистана примет участие в Международной выставке и конференции услуг хаджа, которые пройдут в Саудовской Аравии. Также будут проведены двусторонние переговоры по задачам, связанным с проведением этого благословенного пребывания на высоком уровне.

В состав делегации вошли советник Президента Республики Узбекистан по религиозно-просветительским вопросам Музаффар Камилов, председатель Комитета по делам религий Содикжон Тошбоев, председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Холикназар, ответственный сотрудник Кабинета Министров Орифхон Закиров, атташе по "Хаджу" и "Умре" Шухрат Амони и ряд специалистов сферы.

Основная особенность данного форума заключается в том, чтобы вывести качество обслуживания паломников на новый уровень. В частности, на мероприятии ожидается презентация цифровых технологий, возможностей искусственного интеллекта и передовых инновационных проектов в организации хаджа.

В ходе поездки в целях проведения сезона "Хадж-2027" на высоком уровне и в приподнятом настроении нашей делегацией будет реализован ряд важных задач:

- проведение переговоров с руководством Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии о тщательной подготовке к предстоящему сезону;

- непосредственный контроль качества гостиниц и транспортных услуг, предназначенных для наших будущих паломников;

- изучение условий и состояния обслуживания паломников в долинах Мино, Арафат и Муздалифа;

- обсуждение и укрепление взаимодействия с другими партнерскими ведомствами, ответственными за процессы хаджа;

- участие в учебных семинарах по важным направлениям организации паломничества хадж.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан