Искреннее общение председателя Управления мусульман Узбекистана, хазрата муфтия шейха Нуриддина Холикназара с населением является важным фактором в решении многих проблем.
4 сентября хазрат шейх Нуриддин Холикназар принял граждан в духовном управлении и заслушал обращения, пожелания и предложения. В ходе приема большинство поднятых ими вопросов, таких как статус мечетей, деятельность имам-хатибов, семейные вопросы, религиозное образование и получение материальной помощи, были положительно решены.
В частности, тем, кто вступал в семейные отношения, давались советы по решению проблем, рекомендации по решению вопросов шариата и поддержка тем, кто обращался за материальной помощью в установленном порядке. Перед отделами управления были поставлены соответствующие задачи по рассмотрению обращений по деятельности мечетей и имамов, религиозному образованию.
Довольные таким искренним приемом и заботой, граждане были в восторге от внимания, оказанного руководством Управления мусульман Узбекистана, и совершили хорошие молитвы (дуа).