Сайт работает в тестовом режиме!
15 Июль, 2025   |   20 Мухаррам, 1447

город Ташкент
Фаджр
03:22
Шурук
05:03
Зухр
12:34
Аср
17:40
Магриб
19:59
Иша
21:32
Bismillah
15 Июль, 2025, 20 Мухаррам, 1447
Новости

150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка 

08.10.2024   9082   1 min.
150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка 

С участием имам-хатибов города Ташкента активно проводятся выездные встречи, просветительские мероприятия, работы по духовно-нравственному просвещению населения совместно с паломниками.
7 октября 2024 года в соборной мечети "Шейх Зайниддин" в столичном Шайхантахурском районе состоялось собрание имамов. В нем заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Зайниддин домла Эшонкулов рассказал о проведенной практической работе по выработке рекомендаций для дальнейшего развития деятельности.
После этого члены Рабочей группы, имам-хатибы, отинои, активные паломники вместе заходили в неблагополучные, проблемные дома в махаллях, изучались их проблемы, выслушивались предложения и отзывы. В результате в течение дня было посещено 150 семей, которые провели мероприятия по духовно-просветительской пропаганды и оказанию практической помощи.
В частности, в результаты принятых мер помирились 20 семей, находившихся на грани развода. Проведена профилактическая беседа около 50 людьми, страдающими от употребления наркотических веществ или попавшими под влияние чуждых идей, им даны соответствующие рекомендации.  Кроме того, навестили лиц с ограниченными возможностями и больных, малообеспеченные семьи, выдали медикаменты, продукты питания, одежду, оказали материальную помощь.
Эти добрые дела продолжаются и в других районах столицы.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка  150 семьям была оказана материальная и духовная поддержка 
Другие посты
Видео

Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

14.07.2025   1694   1 min.
Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

Делегация Узбекистана во главе с председателем Комитета по туризму Умидом Шодиевым посетила Оман, сообщает ИА "Дунё".
В рамках визита были организованы мероприятия, посвящённые туристическому потенциалу Узбекистана.
5 июля в Маскате состоялись "Road Show" и концерт Государственного ансамбля танца "Бахор" имени Мукаррам Тургунбаевой, который прошел в самом крупном и оживленном торговом центре столицы "Mall of Oman".
Глава узбекской делегации также провел официальные встречи с министром туризма Омана Салимом аль-Махруки и заместителем председателя совета директоров Торгово-промышленной палаты Хамудом аль-Саади. В ходе встреч обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере туризма, подписания меморандума о взаимопонимании между туристическими ведомствами двух стран, а также организации визита группы женщин-предпринимателей из Омана в Узбекистан в августе текущего года.
Далее в отеле "InterContinental" состоялось главное мероприятие визита - презентация туристического потенциала Узбекистана. На это мероприятие прибыли около 150 представителей почти ста туристических компаний, работающих в Омане, с целью установления контактов с узбекскими партнерами.
Открыл мероприятие посол Узбекистана в Омане Абдусалом Хатамов, который проинформировал гостей о развивающемся двустороннем сотрудничестве, изменениях, происходящих в нашей стране в последние годы, в частности, в сфере туризма, и условиях, созданных для иностранных туристов.
Плодотворными стали и состоявшиеся B2B-встречи между представителями местных туристических компаний и туроператорами Узбекистана.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан