Руководство благотворительного общественного фонда «Вакф» при Управлении мусульман Узбекистана приняло делегацию Центра спасения и гуманитарной помощи им. Короля Салмана Королевства Саудовская Аравия.
В нем приняли участие сотрудники центра Насир ас-Субай и Юсуф Абдулла, руководитель управления Фонда Исохон Абдуллаев, заместитель руководителя Джахангир Саламов и специалист по развитию международных связей Миржалол Касимов.
Во время встречи И.Абдуллаев ознакомил гостей с работой Фонда, его возможностями и находящимся в его распоряжении имуществом, а также проводимой благотворительной деятельностью. Рассказал о «Мусхафе Усмана», который хранится в комплексе Хазрати Имам, находящемся в ведении благотворительного общественного фонда «Вакф», и остановился на его историческом значении. Гости проявили большой интерес к данному «Мусхафу Усмана».
В свою очередь, Насир ас-Субай отметил, что Центр им. Короля Салмана в настоящее время ведет активную благотворительную деятельность с более чем 20 странами и выразил надежду на установление сотрудничества в этом направлении и с Узбекистаном. В частности, он отметил, что в рамках сотрудничества с Фондом "Вакф" Центр планирует в основном доставку продуктов питания. Гости также ознакомились с такими проектами, как поддержка инвалидов, помощь малообеспеченным семьям, поддержка науки, обеспечение населения чистой питьевой водой путем бурения скважин, изучение и исследование рукописей, представленных благотворительным общественным фондом "Вакф".
Во время визита гости также посетили базу фонда, просматривая благотворительные грузы, хранение продуктов питания, а также процесс распределения.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В настоящее время «подростками» считаются молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Подростковый возраст — это современный западный термин, придуманный для повышения у молодых людей чувства уверенности в себе.
Взгляните на молодежь в истории Ислама:
Правление Абдуррахмана ан-Насира в возрасте 21 год считалось золотым веком Андалусии. Его правление ознаменовалось беспрецедентным научным возрождением. Андалусия стала могущественным государством своего времени.
Мухаммад ал-Фатих в возрасте 22 года завоевал крепость Византийского государства — Константинополь.
В возрасте 17 лет Усама ибн Зайд возглавил войско мусульман, в состав которого входили такие сподвижники, как Абу Бакр Сиддик и Умар ибн Хаттаб, которое выступало против крупнейших войск того времени на земле.
Мухаммад ибн ал-Касим в возрасте 17 лет подверг фатху Синд и стал одним из самых могущественных военачальников своего времени.
Саъд ибн Абу Ваккас в возрасте 17 лет сделал первый выстрел на пути Аллаха и был одним из десяти сподвижников, кому был пророчен Рай.
В 16-летнем возрасте Талха ибн Убайдуллах защитил Пророка саллаллаху алайхи васаллам от мушриков в битве при Ухуде. На его теле насчитали более семидесяти ран от копьев и стрел.
Зубайр ибн Аввам в возрасте 15 лет стал сподвижником, который первым вытащил меч из ножен на пути Аллаха.
Муазу ибн Амру было 13 лет, а Муавазу ибн Афре было 14 лет, когда они убили в битве при Бадре главаря мушриков Абу Джахла.
В 13 лет Зайд ибн Сабит стал писарем Пророка алайхиссалам. За 17 дней он в совершенстве выучил арамейский язык. Он также был переводчиком Посланника Аллаха саллаллаху алайхи васаллам.
В 18-летнем возрасте Итаб ибн Усайд был назначен Пророком саллаллаху алайхи васаллам главой Мекки.
ЭТО МУЖЧИНЫ, ВОСПИТАННЫЕ В ИСЛАМЕ!
Этот список можно еще долго продолжить.
Вы все еще считаете, что ваше дитя молодо?!
Источник: islam.uz