01 Апрель, 2025, 3 Шавваль, 1446
Завершились курсы повышения квалификации женщин
28.01.2025   43990   1 min.
22-27 января текущего года в Центре повышения квалификации Международной исламской академии Узбекистана были проведены учебные курсы повышения квалификации на тему "Актуальные вопросы оздоровления социально-духовной среды среди женщин".
На семинарах, организованных Сенатом Олий Мажлиса, Комитетом по делам семьи и женщин, Комитетом по делам религий, Управлением мусульман Узбекистана и Международной исламской академией Узбекистана, слушатели заслушали доклады специалистов сферы на различные темы.
27 января текущего года состоялась церемония награждения, посвященная итогам этих учебных курсов. В нем приняли участие ректор Международной исламской академии Узбекистана Музаффар Камилов, заместитель председателя Комитета по делам религий Матлуба Каххарова, начальник отдела научно-исследовательского института "Оила ва гендер" Фарида Юлдашева, директор Центра повышения квалификации Хусниддин Ахмедов и слушатели.
Выступая на мероприятии, ректор Академии отметил, что целью организации подобных курсов является дальнейшее развитие деятельности в данной сфере, правильная и эффективная организация работы в системе, повышение навыков и квалификации ответственных работников, назначаемых для решения проблем в сфере женщин на местах и оказания им всесторонней поддержки.
В завершение слушателям вручены сертификаты.
Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана
20.03.2025   8019   1 min.
Во время священного Рамазана вся работа в религиозно-образовательной сфере охватывается особым духом и настроением. В частности, личный диалог руководства Управления мусульман Узбекистана с представителями населения в течение этого великого месяца служит важным фактором в решении многих проблем.
Один из таких приемов состоялся сегодня, 19 марта, когда председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Холикназар, принял граждан и выслушал их обращения, жалобы и предложения. Во время приема большинство поднятых ими вопросов, таких как состояние мечетей, деятельность имам-хатибов, хадж, семейные разногласия, религиозное образование и получение материальной помощи, были решены положительно.
В частности, тем, кто обратился за консультациями по решению семейных проблем, рекомендациями по решению религиозных вопросов и материальной помощью, была оказана помощь в установленном порядке.
Граждане, довольные таким теплым приёмом и подарками в Рамазан, были рады проявленному вниманию и вознесли благословенные молитвы.
Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана Были выслушаны обращения граждан и розданы подарки рамазана