31 Март, 2025, 2 Шавваль, 1446
Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения
06.03.2025   8610   1 min.
В рамках инициативы "Станем преданными служителями нового Узбекистана и проповедниками духовных ценностей" активно продолжаются духовно-просветительские мероприятия, проводимые с участием паломников нашей республики.
Следует отметить, что в рамках 72 688 мероприятий, проведенных за последние девять месяцев, было охвачено 445 437 наших соотечественников. С ними были проведены беседы на такие темы, как ценность мира, благодарность, воспитание молодежи, искоренение пороков, пропаганда знаний и просвещения, борьба с чуждыми идеями.
Более 11 000 паломников, участвующих в этих благотворительных мероприятиях, вносят особый вклад.
Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения Паломники провели более 72 000 мероприятий среди населения
В Узбекистане стартует новый этап по реставрации Корана Усмана
25.03.2025   1679   1 min.
В 2025 году в Узбекистане стартует новый этап по реставрации одного из главных артефактов исламского мира — Корана Усмана.
Работы будут проведены с участием французских реставраторов Аксель Делё и Корали Барб (Axelle Deleau, Coralie Barb)e, которые обладают международным опытом в восстановлении древних рукописей.
Реставрационные работы будут включать детальные исследования состояния манускрипта, подбор безопасных методов консервации, а также его бережное восстановление с учетом мировых практик.
Участие ведущих французских специалистов позволит применить новейшие технологии и методологии, обеспечивающие долгосрочное сохранение реликвии, сообщили нам в Фонде развития культуры и искусства Узбекистана.