02 Апрель, 2025, 4 Шавваль, 1446
Благотворительность делает богатство и средства благословенными
17.03.2025   4017   1 min.
На основе идеи главы нашего государства "Рамазан - месяц щедрости, единства и единодушия" в настоящее время в Ташкентской области последовательно продолжаются благотворительные мероприятия.
В этом процессе особое внимание уделяется представителям других национальностей и религий.
В 16-й день Рамадана (16 марта), во главе с главным имам-хатибом Ахангаранского района Хусниддином домла Бойниязовым, с участием имам-хатибов района, были посещены 36 семей, признанных малообеспеченными, состоящих из членов — лиц с инвалидностью, потерявших кормильца.
При поддержке спонсоров каждому из них было доставлено продуктов питания на 300 тысяч сумов, в общей сложности на 11 миллионов сумов.
Среди них есть представители семей русского, татарского и корейского происхождения.
Аллах Всемогущий говорит: "Всё, что вы пожертвуете [на подаяния], Он возместит вам, ведь Он - лучший из тех, кто дарует пропитание!" (Сура "Саба", аят 39).
Наш Пророк, мир ему и благословение, сказал: "Клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, не уменьшает милостыня имущества человека, так давайте же милостыню" (Передал Имам Тирмизи).
Благотворительность делает богатство и средства благословенными Благотворительность делает богатство и средства благословенными Благотворительность делает богатство и средства благословенными Благотворительность делает богатство и средства благословенными
28.03.2025   4605   1 min.